Город Будет выдавать пропуска и отвечать на вопросы. В правительстве Прикамья начнет работать Promobot

Будет выдавать пропуска и отвечать на вопросы. В правительстве Прикамья начнет работать Promobot

Заплатить за механического сотрудника готовы больше двух миллионов

Робот, похожий на этого, будет консультировать посетителей администрации Пермского края

В здании администрации Пермского края будет работать робот. Он будет отвечать на вопросы посетителей и выдавать им пропуска. За поставку робота краевые власти готовы заплатить 2,3 миллиона рублей.

— По техническому заданию, робот должен уметь общаться людьми, регистрировать гостей или выдавать им временные пропуска, помогать найти нужный кабинет и отвечать на некоторые вопросы, — рассказали в правительстве. — Робот сможет выдавать пропуска и консультировать посетителей в течение двух минут. Для сравнения сейчас эти действия занимают у персонала в среднем пять минут. В завершение рабочего дня робот будет передавать ответственному лицу перечень гостей, которые еще не успели покинуть здание.

Ожидается, что услугами робота ежедневно будет пользоваться много посетителей, так как каждый день на прием к чиновникам приходят порядка 150 человек. Заявки на конкурс по поставке робота принимают до 30 мая.

Это будет не первый опыт использования роботов для консультирования. С конца ноября проморобот Хелпер работает в одном из многофункциональных центров.

Ранее пермская компания Promobot выпустила версию робота с лицом человека.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем