Город УФАС изымает документы в мэрии Перми. С чем это связано?

УФАС изымает документы в мэрии Перми. С чем это связано?

Известно, что бумагами администрации заинтересовались антимонопольщики

Бумагами администрации заинтересовалось УФАС

Сегодня, 11 июля, в администрации Перми проходит выемка документов, сообщает телеграм-канал «Лбов».

— Действия связаны с предоставлением субсидий СМИ на освещение деятельности мэрии в обход федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, — объяснили порталу URA.RU в УФАС.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что вместе с сотрудниками антимонопольной службы в мэрии работают силовики.

В администрации Перми подтвердили, что с их документами сегодня работает УФАС, но отметили, что силовиков для выемки не привлекали. Как пояснили 59.RU в пресс-службе мэрии, идет «обычная контрольная проверка».

— Было заявление от физического и юридического лица, — заявили в мэрии. — Мы работаем в правовом поле — все документы передали управлению.

Также в администрации добавили, что механизм субсидирования юридических лиц — производителей товаров, работ, услуг предусмотрен Бюджетным кодексом Российской Федерации и не противоречит действующему законодательству и Федеральному законуот 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

UPD: Штаб Алексея Навального в Перми сообщил, что это его активисты подавали заявление с требованием проверить законность выдачи субсидий. В штабе предполагают, что их обращение было не единственным.

В прошлый раз выемку документов из администрации Перми проводили в марте 2019 года. Тогда поводом стали низкие темпы демонтажа незаконной рекламы.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем