Город В День ВДВ в Перми запретят продавать алкоголь и ограничат движение транспорта

В День ВДВ в Перми запретят продавать алкоголь и ограничат движение транспорта

Также нельзя будет парковать машины на улице Монастырской

Проходить по центральным улицам города колонной в День ВДВ — уже сложившаяся традиция

2 августа пермяки не смогут купить алкогольные напитки в связи с празднованием Дня Воздушно-десантных войск. Спиртное нельзя будет приобрести в магазинах по всему Пермскому края.

Как сообщили в городской администрации, тем, кто нарушит правила и будет продавать алкогольную продукцию, грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

В этот день в центре города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск. Они начнутся в 09:30 со сбора участников на набережной Камы. Далее колонна десантников пройдет по улицам Монастырской и Сибирской до сквера Советской Армии, где возложат цветы и венки к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу и памятнику «Разорванное братство».

— В 13:00 празднование Дня ВДВ продолжится на стадионе «Юность», где десантники смогут посостязаться в армрестлинге, метании гири, разборке-сборке автомата и в перетягивании каната, — уточнили в мэрии.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта администрации Перми, во время прохождения колонны с 09:30 до 13:00 движение личного транспорта приостановят на следующих участках: по улице Монастырской от здания речного вокзала до улицы Сибирской, по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского. Также движение ограничат по перпендикулярным улицам. Общественный транспорт также не будет ходить.

Кроме того, 1 августа с 09:30 до 13:00 20 августа запретят остановку и стоянку для любого транспорта по улице Монастырской от здания речного вокзала до улицы Сибирской, по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского.

Автомобилистов и пассажиров просят заранее выбирать маршрут следования.

Ранее мы публиковали фоторепортаж с празднования Дня пограничника в Перми и прошли вместе с «зелеными фуражками» в колонне.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем