Город Авиакатастрофа «Боинга» в Перми В Перми почтят память жертв авиакатастрофы «Боинга-737»

В Перми почтят память жертв авиакатастрофы «Боинга-737»

Близкие и друзья погибших соберутся у мемориала в ночь на 14 сентября

Новый мемориал появился в прошлом году

14 сентября исполнится 11 лет с момента падения в Перми пассажирского самолета «Боинг-737». Близкие и друзья жертв авиакатастрофы, как и каждый год, придут на место падения самолета в Свердловском районе Перми в 05:00.

В 12:00 на мемориальном комплексе состоится официальная траурная церемония. Родственники и близкие напишут на воздушных шарах личные послания погибшим. Все участники почтят их память минутой молчания.

В прошлом году к десятилетию памятной даты на месте крушения установили новый мемориал из шести гранитных стел с портретами всех погибших. Эскиз выбрали сами родственники погибших.

Трагедия произошла в воскресенье, 14 сентября, 2008 года. Авиалайнер Boeing 737-505 авиакомпании «Аэрофлот-Норд» совершал регулярный пассажирский рейс SU821 по маршруту Москва — Пермь. При заходе на посадку, не долетев приблизительно 11 километров до аэропорта Перми, он рухнул на землю. Погибли все находившиеся на его борту 88 человек — 82 пассажира и 6 членов экипажа

В прошлом году мы пообщались с родственниками пилотов и стюардесс рокового авиарейса. Это семьи погибших пилотов и стюардесс «Боинга-737». Мы поговорили об их близких, о причинах крушения. Это три очень личные, настоящие и человеческие истории. А в феврале National Geographic показал фильм-расследование о падении самолета в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем