перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Перми начали прием заявок от многодетных на списание 450 тысяч от суммы ипотеки. Как их подать?

1 октября 2019, 11:34
Плохо, что для подачи надо нотариально заверять свидетельства о рождении детей. Хотя в банк приносишь оригиналы и нотариальные копии непонятно зачем нужны. А так выходит трата времени и денег.
1 октября 2019, 11:33
Как без 5 минут получатель данной суммы от государства, я рад. Но как налогоплательщик я понимаю, что это не есть хорошо. С учётом земельного сертификата и разных пособий за 3-го ребенка почти единоразово дают почти 1 млн.
Гость
30 сентября 2019, 16:11
Очень радостная новость. А другие что? Пусть платят всю ипотеку? Моя дочь родила третьего ребёнка 27.12.2018. Как мы будем радоваться за тех, кто родил после 01.01.2019!!!
Гость
30 сентября 2019, 21:05
держать надо было живот до 01.01
Гость
4 октября 2019, 16:30
Я родила четвертого ребенка 16 декабря 2018,и тут такая шикарная новость,но не для нас
Гость
30 сентября 2019, 10:35
У нас говорит на слово верят.... и тут мне как поперло....
Гость
30 сентября 2019, 11:21
Мать одиночка тоже вроде как имеет право на вычет. А если отец у которого 3 детей, пусть все от разных детей, он разве имеет право на такой вычет? Конечно нет. Почему ни кто не вопит о несправедливости? Половина заслуги в появлении ребенка принадлежит ему!
Гость
30 сентября 2019, 11:25
если за третьего и последующего - это второй материнский капитал получается? при условии что за третьего еще и земельный участок дают хорошо! надеюсь, теперь не будут возмущаться, что их детей в армию забирают? 450 тыщ - это реальная так-то помощь
Гость
30 сентября 2019, 21:02
за чей счет банкет?
Гость
2 октября 2019, 15:42
а чем хуже те родители, у которых дети родились до 2019 г ?
Гость
4 октября 2019, 16:27
Блин,почему дети именно рождённые 2019 г!!!мы в середине декабря 2018 родились и опять в пролете.Где справедливость?!
Гость
30 сентября 2019, 09:47
Это все потому, что государство не думает о росте рождаемости, в бюджете нет денег, люди выживают на грани нищеты и не покупают себе квартир даже в ипотеку. Так тролли говорят)
Гость
30 сентября 2019, 14:49
И правильно говорят, Это помощь застройщикам ,большинство из которых сидит в думе. Помощь банкам, которые через такой не хитрый маневр получили бюджетные деньги. Ну и стоя аплодируют "малодетные" семьи ,которые платят массу поборов. Но как же приятно сидеть на чужой кассе и чувствовать себя зааабоотливым барином, да?