Город Проект пермских нефтяников стал лидером среди лучших 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли

Проект пермских нефтяников стал лидером среди лучших 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли

В Санкт-Петербурге состоялось награждение лауреатов ежегодного всероссийского конкурса

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов» был учрежден ГК ComNews в 2009 году

В Санкт-Петербурге состоялось награждение лауреатов ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли». В этом году наивысшую оценку жюри в номинации «Цифровое месторождение» получил проект «Умная скважина», реализованный на Аспинском месторождении в Пермском крае. Это совместный проект предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», компаний «Ростелеком» и «РОССМА» по дистанционному мониторингу и управлению нефтегазовым оборудованием.

«Ростелеком» совместно с «ЛУКОЙЛом» и компанией «РОССМА» презентовали пилотный проект по дистанционному мониторингу и управлению нефтегазовым оборудованием весной 2019 года. После его запуска с труднодоступных производственных объектов (там, где нет GSM-связи) нефтяники начали получать комплекс данных, позволяющих полно и оперативно контролировать работу оборудования, а также дистанционно управлять им.

Напомним, конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов» учрежден ГК ComNews в 2009 году и ежегодно отмечает заказчиков и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ и промышленной автоматизации, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств, госструктур и коммерческих заказчиков, так в экономику страны в целом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем