В Перми возле ДКЖ построят новый спортивно-концертный комплекс на 10 тысяч мест
9 ноября 2019, 18:18
Гость
9 ноября 2019, 18:39
Прочитал на другом пермском портале про приезд Третьяка и новый СКК - "Отметим, нынешний дворец спорта «Молот», который был построен более 60 лет назад, вмещает от 6 до 7 тысяч человек." Давно так не смеялся - как с 1989 года успело 60 лет пройти? Вот такие в Перми "журналисты". До этого, если кто не в курсе, шайбу гоняли под открытым небом. Самое печальное, что к тому времени, как этот СКК построят, в Перми не останется ни хоккея, ни баскетбола - как исчезли футбол, волейбол, гандбол. биатлон и т.д.
Гость
9 ноября 2019, 19:37
Молот был построен в 1966 году, в 1989 была реконструкция
Гость
9 ноября 2019, 19:48
Гость
9 ноября 2019, 19:37
Молот был построен в 1966 году, в 1989 была реконструкция
Это был, ещё раз повторю, открытый каток с раздевалками или хоккейный стадион. Дворцом спорта он стал в 1989 году. В любом случае - с 1966 года прошло меньше 60 лет.
Гость
9 ноября 2019, 20:05
Гандбол есть
Волейбол восстановили пока мужской и пока играют в высшей лиге Б и в след сезоне будет высшая лига А
Скоро весь лес у ДКЖ похоже вырубят и вонь от Лукойла Аликперова пойдёт на экспланаду
Гость
9 ноября 2019, 22:12
Эспланаду тоже побреют под палаточный бизнес, кому то видимо очень нужный.
Следом придет черед квартала № 66 – от ул. Попова до ул. Борчанинова. На газонах сделают специальные площадки под размещение «Лето-парка». «Здесь по-прежнему будет зеленая парковая зона, но добавятся площади для размещения сезонных объектов», – рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.
Гость
9 ноября 2019, 22:46
Гость
9 ноября 2019, 22:12
Эспланаду тоже побреют под палаточный бизнес, кому то видимо очень нужный.
Следом придет черед квартала № 66 – от ул. Попова до ул. Борчанинова. На газонах сделают специальные площадки под размещение «Лето-парка». «Здесь по-прежнему будет зеленая парковая зона, но добавятся площади для размещения сезонных объектов», – рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.
«Добавятся»! За счёт каких площадей? Выстригутся и закатаются в асфальт!
Гость
10 ноября 2019, 09:01
Гость
9 ноября 2019, 22:12
Эспланаду тоже побреют под палаточный бизнес, кому то видимо очень нужный.
Следом придет черед квартала № 66 – от ул. Попова до ул. Борчанинова. На газонах сделают специальные площадки под размещение «Лето-парка». «Здесь по-прежнему будет зеленая парковая зона, но добавятся площади для размещения сезонных объектов», – рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.
Пример сотрудничества «Власть-Общество»?
Поляны расчистят под палаточный лагерь за бюджетный счёт, а на палатках будут зарабатывать частные компании?
И каждое лето эспланада будет на цыганский табор похожа?
Гость
9 ноября 2019, 21:05
Так же, как зоопарк строить будут? Или как рухнувший трц?
Гость
10 ноября 2019, 14:58
По моему у тебя сейчас что то рухнуло:))
Гость
9 ноября 2019, 21:26
Никто не считал, сколько международное бюро российско-немецкого архитектора Сергея Чобана на пермских прожектах бабла подняло?
Гость
10 ноября 2019, 15:01
У тебя инсайд или так просто вышел:) Конечно было лучше, если бы бюро Захи Хадид осваивало бюджет, как на филармонии у соседа, но пока Пермь ищет что подешевле:)
Гость
10 ноября 2019, 17:43
Гость
10 ноября 2019, 15:01
У тебя инсайд или так просто вышел:) Конечно было лучше, если бы бюро Захи Хадид осваивало бюджет, как на филармонии у соседа, но пока Пермь ищет что подешевле:)
Прочитал в соседнем сми. Но ты там не троллишь, видимо. Заказ только на 59?
Гость
10 ноября 2019, 19:44
Гость
10 ноября 2019, 15:01
У тебя инсайд или так просто вышел:) Конечно было лучше, если бы бюро Захи Хадид осваивало бюджет, как на филармонии у соседа, но пока Пермь ищет что подешевле:)
ООО! Вот где владелец инсайда! Так сколько собрали скромняга?
Гость
10 ноября 2019, 00:37
Решетников, ты хоть один проект закончи вначале. А то за все сразу берешься
Гость
10 ноября 2019, 00:39
А лучше вообще ни за что не берись
Гость
10 ноября 2019, 10:42
Смысл не закончить. Смысл в том, чтобы начать - заработать очки перед Москвой и бабла на карман. А потом на повышение. А что здесь останется - да пофигу.
Гость
10 ноября 2019, 15:27
Гость
10 ноября 2019, 10:42
Смысл не закончить. Смысл в том, чтобы начать - заработать очки перед Москвой и бабла на карман. А потом на повышение. А что здесь останется - да пофигу.
Про повышение из твоих уст особенно свежо:)
Гость
9 ноября 2019, 21:18
Новость из раздела:"ржунимагу!" Там же:ИКЕА.Зоопарк,Мост через Каму,Пермь 2,Пермь 1,Аквапарк ну да и много чего еще...Просто выходит уже за рамки приличия! Очередное подтверждение что Пермь- жопа мира))) Помню, как ехал утром на работу и наблюдал под огромным баннером "Пермь-культурная столица Европы" (о как! ни больше, ни меньше!) пермяка с рущего на всеобщем обозрении...Занавес!
Гость
10 ноября 2019, 17:03
В гейропах срать на виду и справлять любую нужду старая кулюторная традиция....
Гость
9 ноября 2019, 18:36
Это они случаем не на лесные территории там покушаются?
Гость
9 ноября 2019, 22:43
Пока заняты повалкой соснового бора на комплексе ППИ: 3,6 га - под коттеджи, 3,5 га - под школу Сколково, осины и березы - под бассейн, под НОЦ, по мелочи (примерно со взлётную полосу) - под прокладку водопровода.
Потом сразу к вам.
Гость
9 ноября 2019, 23:05
Будет чудо архитектуры, как футбольный манеж. Коробка обшитая профлистом. По-пермски же. И непонятно, какой там будет баскетбол и хоккей? Такой же, как футбол в манеже?
Гость
11 ноября 2019, 12:00
В куче брюзжащих и стонущих лузеров, ваш справедливый коммент как луч света)
И в самом деле, Пермь Великую давно бы переименовать в Позорную. Ну или на крайний случай Профлистная.
Гость
9 ноября 2019, 22:42
Господа журналисты, не вводите граждан в заблуждение, пишите правильно,- Отмоют деньги на очередном сказочном, никогда не осуществимом чудо проекте. И на этом все! У нас на одном и том же месте чего уже только не проектировали и не строили таким образом!
Гость
10 ноября 2019, 02:52
да здравствует чудовищное воровство в Перми
Гость
10 ноября 2019, 09:36
Ну да, толпа требует хлеба и зрелищ. Даже если гипотетически этот проект будет реализован (но не верится нисколько, все прекрасно это понимают, устали уже от пустого прожектерства). Если у пермяков скоро денег на хлеб хватать не будет (ага, рост производства, новые рабочие места, а по факту закрываются заводы), то откуда же возьмутся средства на развлечения? Это в ТЦ можно бесплатно ходить смотреть и ничего не покупать (хороший термин есть для этого занятия, вместо шоппинга, зыринг), на спортивные или иные мероприятия бесплатно не пускают.
Гость
10 ноября 2019, 14:47
Сходи в банк и закрой свой депозит на 200 тысяч, средний для пермяка:)
Гость
10 ноября 2019, 17:25
Гость
10 ноября 2019, 14:47
Сходи в банк и закрой свой депозит на 200 тысяч, средний для пермяка:)
Математика простейшая. У вас депозит 200 тыс., у меня ноль. Среднее арифметическое как раз двести выйдет. Или у вас тоже депозита нет? Спросите у вашего начальника, может, у него завалился))) ну сколько ещё вы будете верить в среднюю температуру по больнице, которая стабильно 36,6?)))
Гость
10 ноября 2019, 21:31
Гость
10 ноября 2019, 17:25
Математика простейшая. У вас депозит 200 тыс., у меня ноль. Среднее арифметическое как раз двести выйдет. Или у вас тоже депозита нет? Спросите у вашего начальника, может, у него завалился))) ну сколько ещё вы будете верить в среднюю температуру по больнице, которая стабильно 36,6?)))
Если у меня депозит 200 тысяч, а у вас ноль, тогда средний будет - 100 тысяч. Вот поэтому у вас и нет депозита - учиться надо было лучше и профессию нужную приобретать.
Гость
9 ноября 2019, 19:24
Как зоопарк?
Гость
9 ноября 2019, 21:59
Нет, горааааапздо больше.
Гость
9 ноября 2019, 21:18
Оооо, теперь ещё и спортивный комплекс?
Огласите весь список, пжлста.
Гость
9 ноября 2019, 22:23
Пообещать что то народу надо, что бы свечки жилые воткнуть
Гость
9 ноября 2019, 23:56
Я уже устал,что либо коментировать по этому поводу,что не придумаешь с похмелья лишь бы голова не болела.
Гость
9 ноября 2019, 21:55
Небоскрёбы на картинке уродские,неужели такие построят в Перми?
Гость
9 ноября 2019, 22:16
Конечно! Только в отличие от Дубай-сити в Пермь-сити на фасадах будут висеть баннеры: «аренда», «продаётся». Как это красуется много лет на Воротах Прикамья у коммунального моста.
Гость
10 ноября 2019, 15:26
Гость
9 ноября 2019, 22:16
Конечно! Только в отличие от Дубай-сити в Пермь-сити на фасадах будут висеть баннеры: «аренда», «продаётся». Как это красуется много лет на Воротах Прикамья у коммунального моста.
Ты уверен, что в Дубае всё уходит горячим и нельзя встретить рекламу недвижимости в пермских сортирах.... даже не в глянце?:))
Гость
10 ноября 2019, 17:45
Гость
10 ноября 2019, 15:26
Ты уверен, что в Дубае всё уходит горячим и нельзя встретить рекламу недвижимости в пермских сортирах.... даже не в глянце?:))
Ну, если сравнивать сортир и фасад в центре города, то я за сортир. А ты полагаешь, это одно и то же?
Гость
10 ноября 2019, 00:24
А «Пермь великую» зачем строили?
Может, сначала существующие арены в порядок привести?
Гость
10 ноября 2019, 15:06
Манеж имеет специализацию. Временная мера,, замена футбольной арены, которой в Перми как не было, так и нет:)
Гость
10 ноября 2019, 23:36
Гость
10 ноября 2019, 15:06
Манеж имеет специализацию. Временная мера,, замена футбольной арены, которой в Перми как не было, так и нет:)
И что? В молоте тоже и хоккей, и баскетбол, и волейбол, и концерты проводят.
Гость
11 ноября 2019, 11:11
Гость
10 ноября 2019, 23:36
И что? В молоте тоже и хоккей, и баскетбол, и волейбол, и концерты проводят.
И футбол? Концерты можно и на кухне устраивать с таким подходом. к делу.
Гость
9 ноября 2019, 22:07
Что-то много напланировали к 2023 году.Нереально.
Гость
9 ноября 2019, 22:50
Но это же проекты!
Гость
10 ноября 2019, 19:44
" По словам губернатора, сейчас есть большой спрос на посещение культурно-массовых мероприятий. " Интересно, это кто ему сказал....
Гость
10 ноября 2019, 23:37
Заместитель по культуре.
Гость
10 ноября 2019, 05:30
А по факту лес до гознака/подъёмной вырубят и убогие высотки навтыкают
Тьфу.
2000 или 5000 машин интересно где будут ставить??? Опять пообещают подземную парковку...но не сделают?
Гость
9 ноября 2019, 20:08
Вроде бы собирались на территории бывшего товарного двора построить новый Ж.д вокзал и автовокзал.Передумали ?.Неужели мало места в спорт. комплексе им.Сухарева? А почему бы не отремонтировать с/к Молот ?
Гость
10 ноября 2019, 14:57
В Сухарева критически мало места для крупных событий. Молот не выдержит реконструкции, а если выдержит, не пройдёт сертификацию, тем более на соответствие международным стандартам.
Сектанты Хабада точно построят, но есть большое НО.... на фига они тут нужны!
Гость
10 ноября 2019, 01:35
Ну прям как в Духлесс2: "Тезисно. С Вертой уже ни кто не ходит. Лучшие архитекторы, урбанисты едут в Пермь...В Перми теперь другие волны и их нужно седлать..." )))
Гость
9 ноября 2019, 19:33
Это все прожекты «заманухи», чтобы повысить привлекательность площадки Товарного двора чтобы подороже продать инвесторам.
Гость
11 ноября 2019, 20:45
Кто там только веселиться будет! Неужели вчерашние сегодняшние и завтрашние сокращенные с заводов. Только смех вряд ли не будет.
Гость
10 ноября 2019, 20:39
Молот посещают 1500 зрителей,из них треть по приглашениям,студенты,ветераны ...цена билета 200 рублей! На какую команду прийдёт 10 тысяч ? Сейчас при малейшем ДТП у тоннеля пробки с двух сторон (((( При прибытие публики и массивов отъезде там будет коллапс !Без проблем поедут только в сторону красавинского моста,по новой дороге в шесть полос )))) Стадион Молот скорей всего ждёт застройка высотками (((( Печально !
Гость
11 ноября 2019, 11:18
На новом комфортном стадионе 10 тысяч соберёт любой международный турнир из линейки чемпионатов и кубков мира- европы среди здоровых взрослых спортсменов и игры пермских команд в высших дивизионах за призовые места.
Гость
12 ноября 2019, 12:41
Гость
11 ноября 2019, 11:18
На новом комфортном стадионе 10 тысяч соберёт любой международный турнир из линейки чемпионатов и кубков мира- европы среди здоровых взрослых спортсменов и игры пермских команд в высших дивизионах за призовые места.
Молот соберёт ? Или Парма ? Киркоров или Пугачёва соберут не сомневаюсь !!!Когда построят как раз прощальный тур будет ))))
Гость
9 ноября 2019, 19:38
Скоро все строители России к нам в Пермь переедут.😁
Гость
9 ноября 2019, 22:49
Кто-то приезжал? Если ген.подрядчик не пермский, то это лишь говорит о федеральной прокладке, а не о физическом присутствии иногороднего строителя со своими рабочими и техникой.
Гость
10 ноября 2019, 14:22
Гость
9 ноября 2019, 22:49
Кто-то приезжал? Если ген.подрядчик не пермский, то это лишь говорит о федеральной прокладке, а не о физическом присутствии иногороднего строителя со своими рабочими и техникой.
Конечно!..ТРК «Планета»...сроят одни приезжие,сходи поговори,если не веришь.
Гость
10 ноября 2019, 14:45
Гость
10 ноября 2019, 14:22
Конечно!..ТРК «Планета»...сроят одни приезжие,сходи поговори,если не веришь.
Из братских республик?
Гость
11 ноября 2019, 21:17
Бедный балатовский парк, скоро от него ничего не останется
Гость
12 ноября 2019, 12:44
Мусороперерабатывающий завод надо строить на федеральные деньги и метро !!! Автовокзал,автобусные парки ,школы,больницы,детские сады ....
Гость
21 ноября 2019, 00:15
Интересно, а где же здесь архитектура? Коробки, кубики, жестянки ... а где красота?
Гость
11 ноября 2022, 23:31
В Перми и Пермском крае самые умные руководители всегда были, а главное честные и любящие свой город и регион. Особенно, В.Ф. Басаргин...
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%В Перми возле ДКЖ построят новый спортивно-концертный комплекс на 10 тысяч мест