перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Пермские власти будут судиться с теми, кто выпускает на улицу отловленных собак

Гость
18 декабря 2019, 21:56
Видимо, жителям придётся справляться с проблемой самостоятельно. Раз власть умывает руки.
18 декабря 2019, 22:07
Попробуй этих псов тронуть, "зелень" же начнёт верещать о том, что негуманно. Мне интересно их хоть раз кусала или пугала собака?
Гость
18 декабря 2019, 22:38
18 декабря 2019, 22:38
Попробуй этих псов тронуть, "зелень" же начнёт верещать о том, что негуманно. Мне интересно их хоть раз кусала или пугала собака?
А Вы не хотите тронуть тех, плодильщиков т.е.
Гость
18 декабря 2019, 22:46
откроются два счёта: на одном будем собирать деньги для догхантеров, на другом зоошиза будет собирать деньги для оплаты штрафов)))
Гость
19 декабря 2019, 13:07
Штраф выписать зоошизам, за то что выкидывают собак на улицу! А то на нормальных людей они орут, что мол выкинули, а как сами - так "выпустили в среду обитания"! Лично я ответственный владелец, даже больше, я боюсь что зоошиза украдет мою породистую собаку и кастрирует, как у них это водится. И на меня с моим породным псом постоянно нападают эти нивчемнеповинные с серьгами в ушах! ПОЧЕМУ моя собака должна быть на поводке и в наморднике, а бродячие могут бегать как хотят? ПОЧЕМУ моя ВОСПИТАННАЯ собака считается опасной, а целая СТАЯ бродячих собак нет? ПОЧЕМУ я не имею права выпускать свою собаку одну, а зоозащитники могут выкидывать собак пачками?
Гость
20 декабря 2019, 12:34
Очень правильно сказано. +
Гость
8 января 2020, 00:34
Потому, что ваша собака хозяйская, а 50% по статистике кусают хозяйский собаки, вот и подумайте, почему 50% покусами хозяйскими собаками, которых вы якобы на поводках и в намордниках водите. Хозяева хреновы.
Гость
18 декабря 2019, 23:45
Может хватит врать? Во первых, по данным мониторинга бездомных животных 4300 голов. Первоначально их насчитали 3600 голов. После консультаций с Третьяковым их количество выросло на 700 голов. С чего бы это? А с того, что автор Ведомственной программы по работе с безнадзорными животными Третьяков объявил своей задачей сохранение численности бездомных животных на уровне 4300 голов. Это как раз для того, чтобы их Контора все время выбивала достаточные средства на отлов животных и могла безбедно существовать. Живодеры во главе с Третьяковым никогда не решат проблему бездомных животных, потому что эти живодеры иначе потеряют свой источник существования. А вы трепитесь не по делу. Дураков эти чиновники - живодеры любят. Иначе на хрен они были бы нужны.
Гость
19 декабря 2019, 09:01
В законе есть лазейка: больных собак можно усыплять. Почему ей не пользуются - вопрос к чиновникам.
Гость
19 декабря 2019, 11:49
здоровых среди бродячих собак нет.
Гость
18 декабря 2019, 21:50
"Потому что сейчас около 50% обращений от населения говорят о том, что биркованные собаки сбились в стаи и гоняют людей." Это сделало мой вечер! )))
Гость
18 декабря 2019, 21:34
замкнутый круг!Пожизненное содержание агрессивных собак за счёт налогов !!!
Гость
19 декабря 2019, 06:51
Много что ли налогов платишь? Я много плачу и мне не жалко на собачек.
19 декабря 2019, 11:29
тест на агрессивность проводился?
Гость
19 декабря 2019, 11:44
На содержание собак такого налога с вас не берут. Требуйте что-бы вам отчитывались за взятые налоги с вас. И не секрет для всей страны, что основная зарплата черная, т.е. налог с нее не берут.
Гость
19 декабря 2019, 15:45
зачем бредить и изобретать велосипед? Есть же пример того как справляются с проблемой бродячих животных в других странах, ознакомьтесь, переложите на нашу действительность и все проблемы решены.
21 декабря 2019, 11:54
Так сразу же визг начнётся про "нигуманных жывадераф". Потому что в тех странах, где проблема решена, действует усыпление невостребованных
Гость
18 декабря 2019, 22:37
«Но, к сожалению, сейчас законодательство никак не определяет повышение ответственности владельцев животных. Получается, что существующие законы борются с последствиями, но не с причинами.» - Сами признают, да кто мешает бороться с причинами, именно «повышение ответственности владельцев животных» просто необходимо! Примите законы, наказывайте тех, кто не имея возможности, плодят кошек и собак, а потом те оказываются на улице
Гость
19 декабря 2019, 20:09
А отловить и ликвидировать бродячих собак власти не хотят?
Гость
18 декабря 2019, 22:42
Десятки миллионов на содержание пустолаек. Родители, скидываются в школе и садике постоянно. Вместо детей, деньги ушли на псов. Их выпустили, теперь они биркованные гоняют людей. Абсурд...
Гость
19 декабря 2019, 15:45
Бесплатную бы медицину полностью бы лучше сделали!!!! А то анализы бесплатно не сдашь!!!!только общие и то далеко не все! В больнице врачи назначают платные анализы. А к некоторым узким специалистам вообще не записаться,потому что их просто нет!
Гость
19 декабря 2019, 01:38
Чиновникам меньше надо деньги класть себе в корманы и тогда хватит денег и на собак и на детей и на стариков и... Хватит строить себе офигительные особняки. Можно же жить поскромнее.
Гость
19 декабря 2019, 09:46
Это неприемлемо!
Гость
19 декабря 2019, 01:20
Всех жалко и собак тоже. НО денег нет, а вы держитесь. И собакам тоже плохо в России не то что людям.
Гость
19 декабря 2019, 09:32
А чем отличаются собаки с жёлтыми и зелеными бирками?
Гость
19 декабря 2019, 11:29
мы тут с мужиками на мусорной площадке тоже собрались и провели совещание тоже про собак тоже хотим в газету!
Гость
28 декабря 2019, 19:23
Всё врут, просто очередное отмывание денег. 90 млн -это ж видимо пуховые постельки и чистейшая , свежая говядина и тд
Гость
19 декабря 2019, 01:19
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.
23 мая 2020, 22:35
Только безвозвратный отлов безнадзорных собак спасает города от стай. Поймали,подержали,не смогли найти хозяина - гуманное усыпление. Нашли- полное возмещение услуг отлова и содержания. И не надо изобретать велосипед,который работает в развитых странах