Город Новый год 2020 в Перми На пермской эспланаде завершают строительство ледового городка. Его откроют 30 декабря

На пермской эспланаде завершают строительство ледового городка. Его откроют 30 декабря

Там появятся мамонт в натуральную величину, древние городища и леса

Городок откроется через неделю

В этом году ледовый городок в Перми разместился в традиционном, но обновленном месте — на части пермской эспланады у Законодательного собрания. Его тематика — «Легенды древней Пармы». Его откроют 30 декабря.

Для того чтобы поднимать кубы льда, пригнали технику

— Возведение городка началось в декабре, — рассказали в городской администрации. — За это время «зимние» строители произвели разметку площадки, собрали деревянные каркасы будущих ледовых горок, «обшили» объекты льдом. Сейчас на эспланаде продолжается самая зрелищная работа — ледовая художественная резка объектов, которую ведут опытные профессиональные скульпторы.

Вокруг елки тоже фигуры изо льда

Новогодний комплекс будет состоять из 12 самостоятельных ледовых объектов, посвященных древней культуре и истории пермской земли. Так, на эспланаде появятся мамонт в натуральную величину, древние городища и леса. Как сообщили в администрации, в городке появится 20 горок с 24 скатами высотой от одного до трех метров.

Общий план

На этой неделе на территории комплекса должны установить всю необходимую инфраструктуру: систему радиосвязи, информационные штендеры и другие объекты. Также начнут монтировать сценический комплекс для центрального новогоднего шоу.

В квартале у монумента «Героям фронта и тыла» завершают строительство катка и горки для сноутюбинга. На площади перед Театром-Театром уже смонтирована ярмарочная «карусель», центром которой стали ель из льда и ледовые фигуры.

Ледовый городок откроется 30 декабря. Гостей там ждут с 10:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни, по будням — с 12:00 до 22:00.

Финальная отделка ледовых фигур
Такая на эспланаде будет горка
Общая площадь зимнего комплекса более 23 тысяч квадратных метров

Ранее мы рассказывали, что в конце декабря в Перми откроют 12 ледовых городков, и указали их на карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем