Город СКР и прокуратура проверят, почему 94-летнему ветерану из Прикамья десять лет не дают жилье

СКР и прокуратура проверят, почему 94-летнему ветерану из Прикамья десять лет не дают жилье

Пожилой мужчина живет в неблагоустроенном деревянном доме

Сразу два ведомства проверят, в каких условиях живет ветеран

Следственный комитет и прокуратура Пермского края начали проверку условий проживания 94-летнего фронтовика в Осинском районе.

Парализованный ветеран Афанасий Литвиненко живет в неблагоустроенном деревянном доме, он перенес три инсульта. С ноября пожилой мужчина не может даже помыться — по состоянию здоровья не переносит баню. Несмотря на это, в местной администрации ему десять лет отказывают в улучшении жилищных условий, рассказала «АиФ-Прикамье» дочь ветерана.

Следственный комитет Пермского края объявил о проверке всех обстоятельств данного случая. Проверку организовала и прокуратура Прикамья.

— Сегодня на место проживания престарелого мужчины выехала комиссия, в которую вошли работники аппарата краевой прокуратуры, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Цель проверки — оценка социально-бытовых условий жизни.

По результатам выездов СКР и прокуратура оценят меры, которые предпринимала местная администрация по обеспечению ветерана Великой Отечественной войны комфортными условиями проживания и оказанию ему необходимой государственной поддержки.

Ранее мы рассказывали, как в Перми коллекторы избили 90-летнего ветерана ВОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем