6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
3 фев 2020 в 20:04

Выборы когда вернутся?

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:28

Посмотрим. Илья молодец!

Гость
3 фев 2020 в 20:32

В чем смысл одувана тут?

Гость
3 фев 2020 в 20:56

Сколько он стоит и кто платит? По прочтении статьи возникают только эти вопросы.

Гость
3 фев 2020 в 20:59

35 тычяч мало? Почему он не сказал, сколько получают в бюджетных учреждениях города Перми специалисты с высшим образованием?

Гость
3 фев 2020 в 21:02

Делать микростаи... Шедевр

Кудымкарский Рыболов
3 фев 2020 в 21:25

Чё то у ентого блогера поди в ентой папахе банкомат спрятан видать был,за угол зашли поди, пока оператор камюру настраивал

Ден
3 фев 2020 в 21:29

Не хилая зарплата в 315 тыщ. Хотя все больше кажется что у воспитателя детского сада ответственности куда больше. Только получает воспитатель в 10-15 раз меньше. За такое вознаграждение в 315 тыщ можно было бы созидать. А тут закрывается.

Гость
3 фев 2020 в 21:43

Лучше б этим с мэром этим занялся... Прикольнее было бы!

Гость
3 фев 2020 в 21:50

Не иначе Самойлова в Губернаторы раскручивают.
Уж больно момент выдачи материала подходящий.

Справедливый
3 фев 2020 в 22:57

Молодцы! Хорошее интервью. Все как есть так и показал. Настоящий хозяин города. Обсуждать все горазды. А вот для людей делать, это не просто.

Людмила
3 фев 2020 в 23:18

Сегодня бы прошлись по городу. Ходить невозможно. В центре все завалено, под снегом лед. На угол Куйбышева и Революции пусть бы сходили, там, где трамвайная остановка и к домам "Гулливера" прошлись. И глав районов взяли с собой

Трудяга вол
4 фев 2020 в 00:18

!!!315 !!!!тысяч за что ??????плюс сколько там еще напрятано ???оффшоры хранят молчание ! За безобразный неубраный скользкий город ?????за грязь и пыль весной и летом ?????за отсутствие урн и дворников должного количества ?????за что?????Не стыдно ?когда бабушки мяса не едят и бомжей тучи и семьи экономят на всем питаются гмо комбикормом !за что
??? А сейчас они конституцию под себя скроят и все прощай страна .

Чужие они нам
4 фев 2020 в 00:20

События в ЕКБ ,коментировать опасливо отказался ,знает чью руку кусать нельзя фуф противно !!

Гость
4 фев 2020 в 01:41

Вот и ещё один город побратим у Перми появился - Тверская колония! Догоним и перегоним по количеству заборов!

Гость
4 фев 2020 в 01:43

Основная проблема Закамска - отсутствие набережной! А вы как думали?

Гость
4 фев 2020 в 01:44

В Перми все рядовые граждане от Телты до Паркового обычно на микроавтобусе Мерседес по сибирской и Революции и ездят.

Гость
4 фев 2020 в 01:52

Про парковки ложь! В Перми нет 5200 парковочных мест. Они даже не размечены. В Перми одна парковка - зона 101. Это подтверждается решениями Ленинского районного суда. И штрафов по 1500 руб нет.
Правда то, что штрафы за неоплаченные парковку - серьезный источник бюджета г.перми, что гибдд сливает в мэрию персональную информацию о водителях, нарушая закон, а за парковку на газонах никто никого не наказывает. Сами сотрудники гибдд на Пермской 164 паркуется на газонах!

Гость
4 фев 2020 в 01:55

С набережной уберут электрички, чтобы народ начал заниматься восточными единоборствами на набережной площадке. Зимой особенно. У нас тут Северный Кавказ?

Гость
4 фев 2020 в 01:56

Елки у драмтеатра сейчас уже история. Зато по содержанию вредных веществ в воздухе нормы превышены.

Гость
4 фев 2020 в 01:59

Веер транспортных карт при оплате проезда впечатлил. И обещание мэра, что со следующего года этого не будет. Имел ввиду, что одной картой можно будет заплатить за несколько человек? Не случилось! Обманул.

Гость
4 фев 2020 в 02:02

Почему в Перми строят человейники? Ответ мэра: застройщик заплатил за участок - ему нужно помочь отбить затраты. Поэтому не будем давать оценку архитектурным особенностям.

Гость
4 фев 2020 в 04:03

Особенно понравилось, как на вопрос о хищениях на строительстве зоопарка мер скромно поступил глазки, как застенчивая институтка.

медленные реагенты
4 фев 2020 в 06:21

Что же наш всенародно избранный мер не сообщил, когда он уволит бездельников, которые должны организовывать уборку в городе, а не рассказывать басни про медленные реагенты?

Перь Мяк
4 фев 2020 в 07:20

Сводил бы блохера на памятные места, где собаки в центре города бабулю съели и где люди сварились.

Гость
4 фев 2020 в 08:50

- Бабушка, вы не помните когда мы тут (на Парковом) спорт.площадку открывали?
- 4 года назад, милый! Только ей никто не пользуется. Тренажеры для взрослых.
Комфортная городская среда! Футбольно-баскетбольные ворота - в каждый двор!

Гость
4 фев 2020 в 09:16

59! Мэр проболтался о наличии СОГЛАШЕНИЯ С ГИБДД о сотрудничестве в части организации взимания штрафов с пользователей платных парковок.
Запросите в ГИБДД и администрации текст этого соглашения. Очевидно, там прописан механизм незаконной передачи персональных данных граждан третьим лицам. Вероятно даже и Ростелекому. Не зря же без телефона невозможно заплатить за парковку.

гость
4 фев 2020 в 09:37

про железную дорогу лучше вообще не вспоминайте даже

Гость
4 фев 2020 в 09:38

Рынок нельзя трогать, а железную дорогу можно... Удивительно!

Alex
4 фев 2020 в 09:47

Так "наши" власти и созидают! Вместо ж/д ветки, которой, кстати, намного более 2 тыс. человек пользуется... пользовались, создадут торговые, игровые, развлекательные комплексы. У нас же позитивный город. Строятся только торгово- развлекательные места для трудящихся. Частные. С частной территорией.

Гость
4 фев 2020 в 09:58

2 тысячи человек в день - это, на минуточку, 730 тысяч человек в год! Причём, сам же мэр признал, что данные были указаны неточные, автобусов для перевозки пассажиров электрички катастрофически не хватало. И это ещё не начался дачный сезон, когда на Перми-2 уже все места в электричке оказываются заняты. И я очень сомневаюсь, что данные по набережной (20-30 тысяч) указаны за день, эту информацию мэр стыдливо умолчал, скорее, в месяц.

Гость
4 фев 2020 в 10:00

9 минут пермь1- пермь2 давайте будем точнее.
автобус 25 минут?

Иван Андреич
4 фев 2020 в 10:10

БДСМ, по другому и не назовёшь.

zta
4 фев 2020 в 10:24

На электричке 2000 в день? А давайте посчитаем! За утро (с 6 до 9) на П-1 приходит 4 БИТКОМ забитых электрички по 4 вагона. В одном вагоне 128 сидячих мест (стоящих в проходах и в тамбуре пропустим как погрешность/округление), т.е. 4 вагона по 128 мест = примерно 500 чел. Умножаем на 4 электрички - это уже 2000. Дневные и вечерние приходящие электрички (еще 14 штук), а также уезжающие (17 штук) видимо, в расчет не берутся. Да, не забиты как скотовозки, но востребованы! Пустите электрички чаще, а не раз в 2-3-6 часов, продлите городские до Пальников хотя бы (за Чусовой тоже люди живут, а не только в Оверятах! чесноеслово!), организуйте подходы и подвозы к станциям (подойти к Славянова - это ж страх какой-то!), сделайте допостановки (ул. Попова, например). И усе! А тратить 3 млрд. НАШИХ налоговых рублей на посер жд ветки? Лучше б мост через Каму еще один поставили...

Александр
4 фев 2020 в 10:30

Кто Самойлова избрал мэром?

Гость
4 фев 2020 в 10:50

А чо в мехах и пуховиках? Кожа на голое тело и остальные прибамбасы!

Фантастика;(
4 фев 2020 в 12:38

Вот когда у него в не зимнее время улицы начнут подметаться с 5 утра начисто и поливаться а урн будет через каждые 30 метров везде .И зимой качественно вычещен и посыпан своевременно настоящим реагентом каждый закоулок .Собачий вопрос будет решен компетентно раз и навсегда да так что жители и не вспомнят о нем .Когда воздух в городе станет чистым заработают эко службы а кошельки лумойлы (дружки) сказочного начнут получать не налоговые льготы у нас а многомиллиардные штрафы за загрязнения воздуха вот тогда мы скажем вот это да вот это ГЛАВА!!!МОЛОДЕЦ!!!

Заводчанин
4 фев 2020 в 12:47

Мэр: И никакой служебной квартиры, хотя нашим молодым специалистам это не помешало бы. Потому что зарплаты у них всего 30–35 тысяч рублей, нет поддержки, и ребята уходят в бизнес.
Пермьстат: В первой половине 2019 года средняя начисленная зарплата (ДО ВЫЧЕТА НАЛОГОВ) составила 37,2 тыс. рублей.

В среднем по мнению мэра мы все должны уйти в бизнес, так?

4 фев 2020 в 12:48

странно, что программа выбрала такой удачный участок в центре города, или в этой программе в принципе только центр? думаю, мэр вообще поаслышке лишь знает про закамск, гайву и тп..

За науку
4 фев 2020 в 13:16

Лучше бы назвали "Лига Городских Бульваров и Тротуаров".
А так, да - троллинг топ-уровня.

Гражданин
4 фев 2020 в 13:33

Унылый договорняк - ни одного по-настоящему неудобного вопроса

4 фев 2020 в 14:24

А можно я тоже за 315 тыс в месяц на Перми-1 по утрам стоять буду?!

психология
4 фев 2020 в 17:13

За триста ,с лишним тыщ будете вы думать, о нищем народе ?!!!!да нас.ть вам будет на ,его проблемы.

Гость
4 фев 2020 в 18:51

Мужчина в очках, поБДСМте, пожалуйста, в Закамск по Красавинскому мосту и обратно. Такое ощущение, что недавно была бомбежка. А Вы о светлом будущем разговоры разговариваете!

Гость
4 авг 2020 в 03:28

Привлекает ли набережная, обдуваемая переувлажнёнными северо-западными ветрами при таком климате в качестве места для отдыха?
Тренажёры возле речного вокзала вызывают ряд замечаний:
1. Жим руками лёжа: после разминочного веса 20 кг. минимальный тренировочный сразу 40 кг!, что даёт чрезмерную нагрузку на околосуставные мышцы, вызывая, при отсутствии тонуса, перегрузку при 10-ти повторениях;
2. Кинематическая пара у фронтальной тяги руками к себе неудобная (неэргоноомичная), а её шаг целых 5 кг!
В общем, сурово. Можно было сделать универсальнее и удобнее.