Город «Провал в системе»: экс-губернатор объяснил, почему при строительстве зоопарка возникли проблемы

«Провал в системе»: экс-губернатор объяснил, почему при строительстве зоопарка возникли проблемы

Среди причин он назвал недофинансирование строительного контроля

Первый этап стройки. Строители нового пермского зоопарка показали, как идут работы губернатору Максиму Решетникову и заместителю гендиректора «РЖД» Андрею Макарову. Весна 2019 года

Вчера во время прямого эфира Максима Решетникова в Instagram, на котором присутствовали журналисты, экс-губернатор ответил на наш вопрос о проблемах при строительстве нового зоопарка.

По словам Решетникова, при строительстве зоопарка власти сделали много ошибок, которые еще предстоит исправить.

— Очень существенный провал в этой системе, что строительный контроль недофинансируется, — ответил он на вопрос 59.RU Максим Решентников. — Мы его повесили на УКС, но не обеспечили. С этого года принято решение об увеличении численности УКС. При этом Минстрой предлагал взять контроль на аутсорсинг. Но это и палка о двух концах, могут возникнуть перегибы. В масштабах страны строится два зоопарка: у нас и в Татарстане. У крупных строительных холдингов есть свой контроль, и с точки зрения управления можно было бы их пригласить, но меня смущает, что они получат право подписывать документы на миллиарды рублей.

По словам Решетникова, проектная документация зоопарка была сделана с нарушениями и не было изысканий.

— Проект был для Черняевского леса, где пески, а его «посадили» на Нагорном. Кто там что украл, это правоохранительные органы разберутся. Подрядчик ОАО «РЖД», они внесут деньги и все свои долги закроют.

Мы вели подробный онлайн с пресс-конференции и церемонии представления нового врио губернатора Дмитрия Махонина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем