Город Застройку микрорайона Красные казармы обсудят на градсовете Перми

Застройку микрорайона Красные казармы обсудят на градсовете Перми

Здесь появится комплекс из жилых домов, два садика и школа

На территории Красных казарм идут строительные работы

На градсовете при главе Перми рассмотрят концепцию застройки четвертой очереди жилого комплекса «Арсенал».

На заседании 19 февраля застройщик представит проект дальнейшего строительства в микрорайоне Красные казармы: на этот раз на территории, ограниченной улицей Чернышевского, зданиями по улице Чернышевского, 23, 35, 37, а также улицами Карла Модераха и Василия Татищева.

В итоговом варианте здесь построят комплекс из жилых домов высотностью от 8 до 25 этажей. Помимо жилых домов на территории ЖК «Арсенал» появятся школа на 1225 мест и детский сад на 200 мест в отдельном здании. Ранее предполагалось, что детский сад будет построен лишь на 100 мест, но застройщик взял на себя финансирование дополнительных мест. Также в одном из жилых домов будет работать детский сад на 75 мест.

Проект уже прошел процедуру публичных слушаний — замечаний и предложений не поступило.

Ранее строительно-монтажное-управление «Сатурн-Р», правительство Пермского края и администрация Перми подписали соглашение о безвозмездном проектировании, строительстве и передаче в муниципальную собственность объектов социального назначения в микрорайоне Красные казармы.

Ранее мы писали о том, что у Красных казарм поставили светофор «в забор». В этом месте появится новый выезд из ЖК «Арсенал».

Также мы публиковали большой репортаж из Красных казарм. До революции 1917 года здесь стоял мятежный пехотный полк, в 1939 году разместился 385-й стрелковый полк, а в 1942 году открыли пулеметно-минометное училище, которое готовило офицеров для фронта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем