Город Застройщик представил проект ЖК на Бахаревке — его назвали «Аркаим экополис»

Застройщик представил проект ЖК на Бахаревке — его назвали «Аркаим экополис»

Проект выглядит фантастически и имеет радиальную планировку

Будущий комплекс похож на поселок Аркаим

«Сатурн-Р» представил проект жилой застройки микрорайона Бахаревка. Его план опубликовал в Facebook архитектор компании Игорь Луговой.

Компания разработала проект жилого комплекса на территории микрорайона Бахаревка. Архитекторы создали его в виде древнего поселения в Челябинской области. По задумке проектировщиков, жилой комплекс будет иметь радиальную форму, в его центре появятся парк, три детских сада на 1075 мест и школа на 2097 мест.

В проекте запланированы кольцевые улицы

— Сейчас это чистое поле, если будет стройка, то всё будет новое: улицы, дома, детские сады, школа, даже деревья, — уточняет Игорь Луговой. — Максимальная этажность составит 16 этажей.

Планируется, что комплекс займет площадь 421 тысяч квадратных метров. Площадь застраиваемого участка составит 27 гектаров. Стоимость проекта — 18 миллиардов рублей.

Еще один вид проекта

В мэрии Перми уже ознакомились с проектом и попросили его доработать. Приступить к возведению объекта застройщик планирует через год.

Сейчас в районе Красных Казарм по проекту «Сатурн-Р» возводят ЖК «Арсенал». Ранее мы писали о светофоре, который поставили рядом со стройкой прямо «в забор». На этом месте должен появиться новый выезд из комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем