Город Всё о коронавирусе Забота о близких: пожилым не придётся платить за доставку продуктов на дом

Забота о близких: пожилым не придётся платить за доставку продуктов на дом

Дополнительные меры поддержки старшего поколения ввела сеть магазинов «Семья»

Пожилым не придётся платить за доставку продуктов на дом

Сеть магазинов «Семья» решила поддержать заботу жителей Перми о старшем поколении. Продуктовые супермаркеты запустили специальную акцию «Здоровая Семья», чтобы оградить пожилых людей от лишних контактов и риска заболеть.

— Мы понимаем, что рекомендации эпидемиологов нередко идут вразрез с нашими привычками, требуют совсем другого подхода ко многим обыденным вещам. Но эти меры действительно важны, и каждый день мы ищем решения, как сделать соблюдение этих мер более комфортным, — комментирует директор департамента маркетинга и коммуникаций сети магазинов «Семья» Элина Еренко.

В условиях запрета покидать пределы квартиры сеть магазинов «Семья» снизила до 500 рублей порог бесплатной доставки товаров для пенсионеров. Дети, внуки или соседи могут сделать заказ для своих близких в возрасте. ⠀

Как воспользоваться бесплатной доставкой:


1. Сделать заказ на www.domoidostavim.ru или в мобильном приложении на сумму от 500 рублей.

2. Оплатить его.

3. Выбрать доступное время доставки.

4. В комментариях к заказу указать фамилию, имя, отчество и контактный телефон получателя, а также название акции «Здоровая Семья».⠀

Магазины учли тот факт, что злоумышленники могут воспользоваться акцией как уловкой и под предлогом бесплатной доставки проникнуть в квартиру к доверчивым пенсионерам. Чтобы избежать неприятностей, а также чтобы помощью воспользовались именно те, кому она адресована, следует выполнить два условия.

Сделав заказ, важно сообщить о нём тому, кому он адресован. Предупредите получателя продуктов о времени доставки и полной оплате. Доставка бесплатная и дополнительно рассчитываться с курьером не нужно.

Кроме того, предупредите получателя заказа, что курьер может попросить предъявить пенсионное удостоверение или иной документ, подтверждающий возраст. ⠀

Бесплатная доставка для пенсионеров вводится на период с 24 марта по 20 апреля. С полными условиями акции можно ознакомиться на www.semya.ru.

Телефон доставки: +7 (342) 255–44–87.
Горячая линия сети магазинов «Семья»: +7 (342) 273–72–73.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем