27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
28 мар 2020 в 13:39

Невозможно закрыть резко общепит. А продукты куда девать??

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 16:09

Обычные люди сидят без работы и без зарплаты ,

зато чиновники , менты , прокуроры , судьи - сейчас все при делах и за двойные оклады. Красота.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 13:03

Некоторые автосалоны работают как обычно. А к ним ходят не бедные люди, вдруг они от куда-нибудь прилетели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:05

мобильные группы чиновников лучше взяли бы лучше лопаты и начали бы чистку пермских улиц - пользы однозначно было бы больше. Для "контроля" же особо таланта не требуется, это, скорее, признак беспомощности и глупости

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 мар 2020 в 13:40

Мобильная группа чиновников для сбора откатов с работающих кафе

Гость
28 мар 2020 в 15:10

ухх, дай русскому настучать, всех сдадут!

пенсионер
29 мар 2020 в 22:49

Лучше бы создали мобильную группу по поиску "тестов" на выявление коронавируса. В Перми у врачей нет этих тестов. В сутки пациенты не один десяток раз вызывают "скорую", а врачи пиезжают и говорят, что не могут протестировать, так как тесты - большой дефицит. А Царю ежедневно докладывают, что у нас все подготовлено, всего хватает и даже много излишков, которые можно отправить в Италию, Испанию, Сирию и т.д. Зато в Конституции записано, что в первую очередь радеть за своих подданых

Злобная Кэт
28 мар 2020 в 15:56

Люди, опомнитесь! Инкубационный период у вируса до 3 недель! Это значит, что, если человек заражен, но симптомов ещё нет, он прекрасно разносит вирус. Если в вашем окружении нет кашляющих, это не значит, что никто не болеет. Основная эпидемия в России ещё впереди. Это не грипп, а аналог SARS - атипичной пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:57

а что торговые центры и спортивные клубы? кишка тонка закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 мар 2020 в 15:49

А почему тогда работает курорт Усть-Качка? Там и ресторан, и зоны отдыха. Вроде же все санатории закрывают, и отменяют все путевки до 1 июня

ОТВЕТИТЬ
ghost
29 мар 2020 в 08:47

Со свадьбами ладно, обидно, но можно перенести.
А с поминками что делать???

ОТВЕТИТЬ
Имя
28 мар 2020 в 13:10

Эво ,а мобильные группы для ремонта дорог ,пока нет ни кого и нефть-читай асфальт подешевели?
Не? будем вместо этого черную кошку в темной комнате?

Гость
28 мар 2020 в 14:10

тц по мИРА ПОЧТИ ВСЕ ОТКРЫТЫ!!! вСЕм пофиг на карантин. Днс тоже работает

Гость
28 мар 2020 в 14:17

Центральный рынок работает,торгуют товарами не первой необходимости.Слона не приметили????

Елена
28 мар 2020 в 14:27

А кадровый центр пл ленина при почте почему будет работать надо и их проверить

Труляля
28 мар 2020 в 14:41

На архитектора свиязева рядом с мебельным работает шаверма! Там любой вирус подохнет от запаха жареного🤮

Гость
28 мар 2020 в 14:53

Сегодня ночью диско - бар на восстания 30 ночью работает!!

Гость
28 мар 2020 в 15:18

Огромный тц гудвин работает в обычном режиме, примите меры

Гость
28 мар 2020 в 15:30

ТК "Парковый" работает, толпы людей. Примите меры.

Гость
28 мар 2020 в 15:55

В ТРК Столицу приезжайте.

Гость
28 мар 2020 в 19:39

Сегодня некоторые салоны Роспотребнадзор закрыл, но не все, думаю это дело времени

Гость
28 мар 2020 в 19:47

Задушат, малый бизнес на корню.

Гость
28 мар 2020 в 21:00

В курилке на Советской 62 прямо сейчас курят, ничего не боятся

Гость
29 мар 2020 в 00:31

на Петропавловской и Крисанова таджикское кафе (на месте бывшего общественного туалета) сегодня работало. И искать не надо. Они работают не таясь.

Гость
29 мар 2020 в 02:58

В Германии за прогулки по городу без уважительной причины( поход в магазин за продуктами, аптеку, в больницу) штрафуют на 200€ . Следят, чтобы магазинах расстояние между посетителями было не менее 2м, а у нас вместо 3-4 касс , работает 1,все стоят в одну кассу. В общественном транспорте кондуктора работают без масок и перчаток, подвергая себя и пассажиров распространению к заражению. С болью смотрю на них. Их работодатели не соблюдают санитарно-гигиенические мероприятия. Тоже самое и в продуктовых магазинах. Не все сотрудники в масках, продукты выставляют без перчаток. Куда смотрит Роспотребнадзор и профсоюзы, которые должны защищать работающих в этой сфере. Наказывать надо за это руководителей за халатное отношение к своим сотрудникам. А с другой стороны- масок в аптеке нет

Гость
29 мар 2020 в 10:15

Каждый должен заниматься своим делом, не надо показуха. Какие группы? Каждый участковый уполномоченный полиции на своём участке знает, что и когда работает. Или им не доверяют! Тогда этим должны заняться руководители полиции.

Гость
29 мар 2020 в 10:20

Все мероприятия показали, что чёткого плана у властей нет. Хотя различные ситуации предусматривались множеством планов по гражданской обороне населения, выделены средства, закуплены товары, средства защиты, техника, оборудование, предусмотрены помещения, пункты сбора, эвакуации и прочее. Где все это?????? Где? Или все это показуха? Вот чем надо бы заняться правоохранителям и администрации.

Гость
29 мар 2020 в 12:48

Да,посидим на голодном пайке,а дальше что???

Гость
28 мар 2020 в 13:50

С этого начинать надо было... соседка в сети пивнух работает, ушла на работу, хозяин ничего закрывать не собирается... помещения тесноватые, народу немало бывает, многие догнаться пошли, мозги уже расслабленые.Какой карантин, какие маски, какая гигиена!? Реальный рассадник заразы, если заболевший зайдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:56

Сейчас необходимо давать конкретные координаты - куда можно обращаться с жалобами на работу кафе, баров и прочих заведений в карантинные дни, чтобы их работу приостановили. У нас была заказана сауна в банном банном комплексе Династии на эти выходные. Хотели отменить. Так вот представители комплекса заявили, что они 28.03.2020 работают!!! Т.е если мы не приходим - сами виноваты, сгорает уплаченная бронь. Также знаю, что сегодня как минимум одно кафе работает - знакомый д.р. празднует. Ни о какой отмене речи и не было. Жадость превыше всего.
Сообщайте координаты контролирующих служб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:59

Проверяйте работающие ТЦ. Очень много ходят пожилых и с детьми

Алекса
28 мар 2020 в 14:37

Ситилинк работает

Гость
28 мар 2020 в 15:19

Лерой мерлен работает, пишут что там толпы народу.

Можно комментарий чиновников на эту тему?

Гость
28 мар 2020 в 17:04

А церкви, мечети, синагогу тоже будут закрывать? Там много жителей пожилого возраста собирается.

Гость
28 мар 2020 в 18:10

Балатовский парк. Как демонстрация. Тесно... Дружно....может прикроете?.

Ден
28 мар 2020 в 18:12

Спросить у этой мэрии А где маски! Что за такая борьба если нет элементарного. А может все это лицемерие!

Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:33

на Железнодорожном у магазина «Монетка» работает кафе общепита с продажей шавухи,,,, а рядом по улице Хабаровская, 54 - работает салон красоты и спа салон !!!! Наведите порядок в данных местах ;))))