перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Что президент разрешил губернаторам: можно ли блокировать транспорт и закрывать улицы

Гость
3 апреля 2020, 16:20
Вспышка в Москве, а карантин в Перми. Забавно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2020, 17:27
Ситуация следующая: нужен одноразовый выезд на дачу контакты не предполагаются. Дурочка, не думала, что « выходные « затянутся до мая как минимум, а ведь в мае зацветёт береза. У меня сильнейшая аллергия, но.справляюсь сама без врачей: дорогие таблетки и японский воздухоочиститель. Он на даче и остался. Обзвонила все службы: пропуск одноразовый не дают , говорят , сдавайте анализ на аллергию , вызывайте врача на дом. И по справке съездить можно. Если сейчас вызывать врача и просто сказать, что у меня удушье - заберут по вирусу. Думаю, у людей много таких неординарных ситуаций родители престарелых забрать, собака и др По представленным телефонам отвечают по букве указа. Не более. Вроде пишут - ограничение по транспорту незаконно , но никому потом ничего не докажешь. Прийдется ждать когда задыхаться начну. Не гуманные правила.
Гость
3 апреля 2020, 16:12
То есть все последние действия Махонина незаконны?
Гость
3 апреля 2020, 16:45
Когда губернаторов выбирают, тогда они заботятся о правах граждан.
Гость
3 апреля 2020, 16:27
Президент меняет ситуацию настолько быстро, что сам не успевает за ней. Поэтому выдает указы, полные воды.
Гость
3 апреля 2020, 17:42
Оссподи! хоть бы аптеки тряпичными масками обеспечили ...Сверхдержава млин!!!!-(-(-(
Гость
3 апреля 2020, 18:17
В соответствии с УПК РФ наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к виновному в совершении преступления, и заключается в лишении или ограничении прав и свобод этого лица. Установление обязанности не уходить из места постоянного проживания (пребывания) является ограничением свободы. Нахождение подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля является домашним арестом. Указом ВРИО губернатора Махонина все пермяки незаконно подвергнуты наказанию в виде ограничения свободы или домашнего ареста без установления вины, без приговора суда, без установления срока прекращения в нарушение УПК РФ. Данный Указ издан и опубликован в связи с введением в Пермском крае режима повышенной готовности. Режим чрезвычайного положения в Пермском крае не введен. В соответствии со ст.4.1 ФЗ от 21.12.1994 N 68-ФЗ при введении режима повышенной готовности меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав и свобод человека и гражданина. Ограничения прав и свобод гражданина России без введения чрезвычайного положения, без указания пределов и срока их действия нарушает ст.56 Конституции РФ.
Гость
3 апреля 2020, 22:42
А "власти" Прикамья не решили по каким законам они будут помогать населению? Или "власти" только для того что бы арестовывать и штрафовать?
Гость
3 апреля 2020, 18:05
Ни так называемые "казаки", ни представители ЧОО, ни любые другие дружинники не имеют никакого законного права задерживать, проверять документы, кстати, просить снять маску тоже. Никаких прав у них нет. Даже сотрудники МВД могут проверить Вашу личность только в определённых случаях. Так что пусть ряженые сами дома сидят. Они - никто. А если они с оружием - то это самые натуральные бандформирования. Делайте выводы.
Гость
3 апреля 2020, 19:06
Перевожу на Русский- всю ответственность, путин и федералы, переложили на губернаторов. Однако не дали им ни законодательной базы ни денег. Если что пойдет не так ,виноваты губеры ,если все хорошо- путин на белом коне со совами -"я лично ,все было под контролем", ну и прочее, обычное бла бла бла. Вот первая же тяжелая ситуация ,ответственность за которую нельзя переложить на "пиндосов" ,"гейропу и "жидобандеровцев" еще сильнее высветила все прелести "лидера" В такой ситуации губеру можно только посочувствовать.
Гость
3 апреля 2020, 19:57
я вот не понял - есть у нас президент и государство или мы насколько ненужны друг другу, что разбираться приходится своими силами? "давай, президент, досивдания"! так я не вижу смысла в дотации Москвы, а через неё "дотационных" чинуш... досвидания ...и плох тот Манохин, который не воспользуется ситуацией, чтобы не уводить деньги из края, только болеющий душой за край мэр способен на такое
Гость
3 апреля 2020, 17:00
Уважаемые чиновники ! Как мне быть ? у меня мама живёт в деревне где нет даже киоска, про магазин даже мечтать не приходится. возраст у неё под девяносто сама в город за продуктами съездить не способна т.к. до автобуса 2 км пешком по грязи, она и по асфальту вряд ли дойдет. Сейчас же я не имею права возить продукты, а ей что теперь от голода померать? даже помрёт и мы этого не узнаем. Абсурд !
Гость
3 апреля 2020, 19:52
Завтра губернаторов, устроивших панику и истерию на подведомственной территории, арестовавших дома людей и закрывших (читай уничтоживших) предприятия, объявят государственными преступниками, как в Бразилии.
Гость
3 апреля 2020, 18:11
Кто знает точно : можно ли выехать на дачу ? Одноразово , туда - обратно. Везде разная информация. Могут не пропустить ? Какой опыт?
Гость
3 апреля 2020, 17:58
Друзья ..моя абсолютная солидарность с теми кто за соблюдение прав человека и право на свободу передвижения согласно Конституции Но ...Осознание того что смерть ходит рядом за каждым из нас за каждым без исключения и каждый может умереть умереть понимаете вы ваша родители дети сестры братья друзья и похорон не будет тела предадут огню и вы не увидите их никогда как и не смогут больше увидеть вас ((((((((( Остановитесь подумайте останьтесь дома сберегите себя и ближнего и другого..
Гость
5 апреля 2020, 14:59
Я не могу найти в свободном доступе найти приказ Мохонина о карантине в Перми, может его просто нет?
Гость
3 апреля 2020, 17:36
В Чее.....нет ни одного смертельного случая, а они уже закрыли границы области. Толково, решительно , много делается для людей,здравоохранение там крепче и лучше профинансированно. А еще там сделали продуктовые корзины для матерей -одиночек.