перейти к публикации
24 комментария к публикации

У Пермского университета появился проект 16-этажного общежития. Публикуем его эскизы

14 апреля 2020, 08:42
По приличные и современные придумыть не могли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2020, 10:15
Взяли стандартный проект 9-ти этажной общаги, надстроили и приукрасили?
Гость
14 апреля 2020, 10:05
Лучше бы существующие отремонтировали, а заодно и на учебные корпуса осталось. Особенно экономического факультета и примыкающий, к нему номер 5 - доводилось посещать - позорище для ведущего университета и экономфака Прикамья. Про туалеты вообще молчу..
Гость
14 апреля 2020, 10:55
После истории с Компросом 31 я думал Верхнекампроект и связанных депутатов пересажают, а они наоборот, все больше госконтрактов выигрывают
14 апреля 2020, 11:32
Как НЕКРАСИВО!!! Дальнейшее Уродливость города продолжается. ..
Гость
14 апреля 2020, 09:57
Через восточный вход в университет ходит большая часть студентов и все живущие в уже существующих общежитиях. Сразу за светофором по ул. Коммунистическая тротуар резко заужается, под ногами лужи с грязью налезающей на растрескавшийся от времени асфальт через давно заросшие и ушедшие под землю бордюры. Далее получаем порцию больших грязных капель за шиворот прямиком с проходящего над головами железнодорожного полотна и попадаем вообще в ад: давно заброшенный сквер завода Дзержинского: провал в асфальте, хронически открытые забитые хламом люки, грязь под ногами и при этом ноль освещения! Как там проходят ежедневно тысячи человек из будущего России и не травмируются - просто загадка! И как волчая ягодка в конце этой дороги жизни до Восточного входа в Университет - пешеходный переход на который народ вываливается буквально из разросшихся, никогда не стриженных, растущих вдоль самой проезжей части кустов, чтобы за переходом оказаться, тут же, на никак не выделенных трамвайных путях! "Это не Москва, детка :)" - подслушанная реплика одного студента своей спутницей на этой "дороге жизни". Федеральный бюджет на эти буквально 300 метров тоже денег даст? Нет? Жаль мне и будущих постояльцев нового студенческого общежития - каждый день получать напоминание в каком месте ты учишься.
Гость
14 апреля 2020, 08:39
Эти высотки строятся чтобы бабла заработать, что у нас места мало что ли? Эти убожества по всему городу уже стоят, где план города нормальный, где архитектура красивая, может хватит уже город портить?
Гость
14 апреля 2020, 10:41
Проект - серость и убогость мЫшления.
Гость
14 апреля 2020, 10:45
Площадь на человека больше в два раза, чем в тюрьмах. Социальная норма — норматив жилой квадратуры, который используется когда нужно ... Федеральный стандарт такой нормы равен 18 кв. м. общей площади на 1 человека
Гость
14 апреля 2020, 13:04
страшное убожество а не проект, как такое можно создавать и принимать...
Гость
14 апреля 2020, 09:54
Наш коллега - утверждающий что у него есть награда "Золотарь Ленинского района г.Молотов" - прочитал первый комментарии и произнёс: "Понеслось г..о по трубам"
Гость
14 апреля 2020, 08:35
в бюджете есть столько денег?
Гость
14 апреля 2020, 15:32
А студенты каких стран там собираются тусоваться за счет средств федерального бюджета! Или там будут только местные студенты! А так да. Неужели там собираются последний пятачок пространства уничтожить!
Гость
16 апреля 2020, 14:47
Что хорошего можно ждать от конторы со среднесписочной численностью сотрудников 4 человека? Как им удается выигрывать госконтракты???