Город Всё о коронавирусе Парад Победы в Перми перенесут на другой день

Парад Победы в Перми перенесут на другой день

9 мая обещают подготовить онлайн-программу

В этом году 9 мая парада не будет

Сегодня, 20 апреля, врио губернатора Дмитрий Махонин сообщил об изменении формата проведения мероприятий ко Дню Победы. По его словам, парад Победы и «Бессмертный полк» обязательно состоятся, но в другие сроки. Кроме того, 9 мая будет организована насыщенная онлайн-программа.

— В первую очередь мы должны позаботиться о безопасности наших жителей, особенно старшего поколения, и перевести мероприятия в онлайн-формат, — рассказал на заседании правительства Дмитрий Махонин. — На неделе проведем оргкомитет «Победа», на котором представим обновленный план.

Несколько дней назад Владимир Путин перенес парад Победы 9 мая на неопределенный срок. Но акция «Бессмертный полк» в Перми все-таки пройдет, но в онлайн-формате. Организатор мероприятия предложила 9 мая сделать семейное фото вместе с портретом ветерана, записать рассказ о своем родственнике и выложить в соцсети с хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Пост из соцсетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» с данным хештегом автоматически попадет на сайт Moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем