перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Без парада, но с душой. Как пермяки праздновали День Победы в 2020 году — фоторепортаж с улиц нашего города

9 мая 2020, 18:20
9 мая 2020, 19:36
Я пошёл и купил пива, сижу пью, так и праздную.
Гость
9 мая 2020, 22:22
Специально подобрали удачные кадры, где нет никого. По факту полным полно народу, на Стаханке, Мильчакова, Крохалях, Чкалова и т.д. Все без масок и печаток, на скамейках во дворах собираются толпами по 10-20 человек и бухают. Для чего Махонин говорит что с 12 мая вводит послабления? У нас власти то что на морях или на даче дают интервью?
Гость
9 мая 2020, 21:11
Город пустой, как после атомной войны. Очень, очень печальный праздник!
Гость
10 мая 2020, 12:48
Видела вчера, т.е. 9 Мая в Черняевском лесу картину маслом. Семья или несколько семей, родственники, в общей сложности человек десять, всех возрастов, с детьми, идут по лесу, несут портреты погибших на войне родственников и поют фронтовые песни. Такой мини- бессмертный полк потомков белорусских партизан. Тем временем, полицаи в том же Черняевском лесу отлавливают и штрафуют мирных граждан, по-видимому полагая их теми самыми партизанами. Вот идет, значит, эта партизанская семья, а дорога на две стороны. Можно свернуть в одну сторону, можно в другую. Они между собой разговаривают - ну что, туда свернем? Нет, туда не пойдём, там полицаи. И они свернули в одну сторону, а я в другую, туда куда они не пошли. Бегу, смотрю - точно! Полицай впереди поймал какую-то женщину и бумагу ей выписывает, штраф или что другое, не знаю. В честь 9 Мая, не иначе. Так люди в Перми отметили 75-ю годовщину Победы. Историческая реконструкция, блин.
Гость
9 мая 2020, 21:28
Да никак не отметили. Позор нашим властям, такого не бывало. А ведь нынче юбилейный год победы.
Гость
10 мая 2020, 02:36
Даже Кадыров в Чечне ветеранам по ляму дал,а этот врио как его там ,кукиш да ? Позорники.
Гость
9 мая 2020, 23:37
Живу на Компросе, реально пусто весь день
Гость
10 мая 2020, 01:15
позор администрации города и края, ежегодно наши МиГи участвуют в авиа часи парада Победы в Екатеринбурге, Челябинске, но не у нас. Какой коронавирус помешал организовать фейерверк? Почему это сделали в других городах? До следующего дня Победы многие из ветеранов могут и не дожить, если в 1945 им было 18, то сегодня 93... Позорище, а не власть!
Гость
10 мая 2020, 09:37
У нас во дворе люди сами, за свой счёт, устроили вечером фейерверк, и этим отметили День Победы.
Гость
10 мая 2020, 09:57
Посмотрели парад Победы в Минске по телевизору, порадовались за братьев белорусов. Никакие вирусы им не страшны, в отличие от нас...народ - победитель...
Гость
11 мая 2020, 00:12
А где душа,а где праздник? Не видно.
Гость
11 мая 2020, 12:04
Кто действительно за народный День Победы - отметили! Настоящий народный день памяти, скорби, счастья победы, счастья мира, который отстояли наши советские воины, был у легендарного танка Т-34, боевой израненной машины! Люди шли и шли! С настоящими флагами - КРАСНЫМИ флагами страны-победителя, СССР, со Знамёнами Победы! Несли цветы, алые гвоздики, первые нарциссы с дач... Фотографировались, пели! Надо отдать дОлжное: полиция не препятствовала празднованию. Лишь наблюдала за порядком. Спасибо ей за неиспорченный народный День Победы! Люди вели себя вполне сознательно (ибо "режим2-с!) И так было у монумента Скорбящей, у всех памятных мест. Разве что, как-то неуютно было у "Единства фронта и тыла", уж очень "официозное" место... И ещё очень больно резануло. На воинском кладбище - лишь пара-тройка могил с официальными стандартными венками (там, видимо, организации почтили память умерших героев), да очень редко - букетики, те, что положили близкие своим родным. А в целом - ГОЛОЕ!!! Неужели у власти во время режима самоизоляции не нашлось достаточно небольших средств (по сравнению с украшательством города!), чтобы хотя бы ПО ОДНОЙ алой гвоздике положить на КАЖДОЕ надгробие!!! Позор!!! Приехала б малая делегация, без помпезности и выступлений, просто разложила б бы гвоздики. Пустое воинское кладбище!!! Они жизнь отдали, а их надгробья пусты и забыты...
Гость
9 мая 2020, 19:32
в Груздях толпу видели с фотками ветеранов... стадо на пыльной дороге... зачем обезьянничать? Память она внутри человека, а на публике понты!
Гость
9 мая 2020, 19:59
А там на улице коронавирус диверсант,ищет себе новую жертву.
Гость
9 мая 2020, 22:09
а почему семья, которая вышла для культурных мероприятий находится в общественном месте без масок? штраф каждому надо
Гость
9 мая 2020, 18:44
Время 18:40, уже праздновали!? День ещё к закату не подошёл, а уже закончился? По-доброму то до полуночи ещё сегодня, а застолье если, так в самом разгаре ещё!