Город «Какой здравомыслящий человек пойдет в аквапарк рядом с инфекционкой?» Дмитрий Махонин высказался о проблемах проекта

«Какой здравомыслящий человек пойдет в аквапарк рядом с инфекционкой?» Дмитрий Махонин высказался о проблемах проекта

Ранее власти региона расторгли контракт на его проектирование

Власти расторгли контракт с бюро, которое проектировало для Перми будущий аквапарк. Выглядеть он должен был примерно так

Власти Прикамья планируют реализовать строительство аквапарка только за счет частного инвестора. Глава Пермского края Дмитрий Махонин во время общения с экспертами объяснил, почему так долго нет инвестора.

Решение об отказе от проекта принял врио губернатора Дмитрий Махонин. Глава региона считает, что бюджетные средства на аквапарк тратить не стоит, даже на проектирование.

— У нас есть вещи, которые мы можем безболезненно сократить. Среди них — аквапарк. Это для меня удивительный пример, — сказала Дмитрий Махонин. — Мы планировали строить в Перми зачем-то аквапарк за счет бюджетного финансирования, потому что не приходит частный инвестор. Если проект разложить, понятно, что не приходит частный инвестор. Потому что рядом с аквапарком планируется строить инфекционную клинику. Какой здравомыслящий человек сюда пойдет? Конечно, все эти проекты надо пересматривать с точки зрения направленности.

Контракт на проектирование аквапарка заключили с компанией «Гипрогор Проект» совсем недавно — 26 марта. Заказчиком выступило ООО «Спорткомплекс "Олимпия-Пермь"». Проектировщики должны были спроектировать многофункциональный центр с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Стоимость разработки проекта составила 175,9 миллиона рублей. Однако власти решили расторгнуть контракт.

Ранее мы рассказывали историю попыток строительства новой инфекционной больницы. Ее планируют построить в Кировском районе Перми рядом с участком, который выделили под новый аквапарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем