Ученые МГУ назвали Пермь самым озелененным городом России
29 мая 2020, 09:20
Гость
29 мая 2020, 12:42
Они там перекурили чего то на самоизоляции, пусть по улицам пройдут, посмотрят сколько деревьев, посчитают количество парков и скверов, мест где дороги отделены от домов зелёными насаждениями. У нас особенно в последнее время дома строят в притык к проезжей части. В городе два убогих фонтана закатаных в асфальт, лесопарки сокращаются из-за жилых и торговых застроек, даже в овраги вдоль речек дома суют.
Гость
29 мая 2020, 12:08
Как всегда формальный подход и все очень хорошо.
Пермь растянута на 70 км между автономными населенными пунктами, разделенными непроходимыми заброшенными лесными массивами - Новые Ляды, Вышка, Закамск, Гайва, Осенцы, Висим и т.п.. Между ними заросшие лесом и никогда не освоенные дикие места.
При этом на территории Перми не только действующие отдаленные участки лесного фонда леспромхозов, но есть и заброшенные лога и овраги Данилихи, Егошихи, Ивы - дикие и опасные места практически в центре миллионного города.
Это не озеленение, не парки с освещением, дорожками и охраной, как в Москве.
Кому опять хотите наврать - пермякам?
Я в ахере от этих комментаторов. Вы реально кроме как строчить комменты, ничего не делаете? Я имею ввиду даже на улицу не выходите? Уж что что а город у нас практически лидер по зелени, присмотритесь
Гость
29 мая 2020, 09:51
Как всегда - враньё!!
Гость
29 мая 2020, 13:42
в лесу живем.
Гость
29 мая 2020, 16:45
У нас власть допускает постройку человейников окна в окна, как в каменных джунглях, а деревья ростут в лесах вокруг города, но числятся как бы в черте города. Если границу очертить не до Лядов и прочих деревень, а до реальной окраины, то эти все леса окажутся за городом. А если приплюсовать все леса Пермского края, то мы вообще будем самым зеленым городом на планете.
Гость
29 мая 2020, 09:54
Ахаха! Что, простите?
Гость
29 мая 2020, 10:24
Спилено деревьев сколько было не считали??..гастарбайтерами.😠
Гость
29 мая 2020, 12:09
За бабло она может быть еще и самым богатым городом и самым экологичным и самым....
Гость
29 мая 2020, 12:09
Это они по данным пятилетней давности считали.
Гость
29 мая 2020, 12:16
спасибо, очень наглядно продемонстрирован уровень развития науки в России.)
Гость
29 мая 2020, 13:48
Может они города перепутали. А может уже положили глаз на Балатовский парк! Эти капиталисты.
Гость
29 мая 2020, 14:03
Это им бывшие губернаторы рассказали?
Гость
29 мая 2020, 14:03
Да ладно! Они здесь были? Ничего не попутали?
Гость
29 мая 2020, 16:35
Скорее всего они Черняевский лес посчитали. Который пермяки молодцы! не дали вырубить Чиркунову и после Басаргину.
Гость
29 мая 2020, 18:47
Да лучше бы они написали на каком месте мы по дорогам! Хотя о чём это я, в лесу ведь дорог не бывает😏
Гость
29 мая 2020, 20:04
В самом городе зелень повырубали, уничтожили точечной застройкой, ее стало на порядок меньше, чем 30 лет назад. Парков как таковых в Перми очень мало. Считают видимо лес вокруг.
Гость
29 мая 2020, 20:38
Не по теме. Откройте школьные спортивные площадки для детей этим летом. Учитывая, сколько детей останется в городе, это было бы правильное решение.
Гость
29 мая 2020, 22:21
какое озеленение? даже траву с одуванчиками выкашивают, не говоря о том, что деревья пилят, изверги. Единственная маленькая и узкая аллея с деревьями вот, что у нас есть для прогулки рядом с дорогой. Парк закрыли, реконструкцию проводить никто не собирается. Леса рубят - дома строят. где она жизнь? по ту сторону Камы!
Гость
29 мая 2020, 11:51
Как алергик со стажем могу сказать, что с растительностью в Перми все впорядке. Такого ада как тут в летнее время в других городах нет.
Гость
29 мая 2020, 13:17
Выйдите и прогуляйтесь, вам лишь ныть и ныть по поводу и без! Город у нас действительно зелёный и летом в нем приятно!
Гость
31 мая 2020, 12:13
Всегда считалась УФа. Или что так за год деревья вырубили?
Гость
6 июня 2020, 16:35
Блин подвели Москвичей. Они-же не знали что до Лядов 27 км,тайги.
Гость
6 июня 2020, 19:20
что то интерес утих. Болтуны. Самый, самый. что то его в Топ 10 нет.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
754мм 52%Ученые МГУ назвали Пермь самым озелененным городом России