Город Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция У шести пациентов и одного сотрудника психиатрической больницы выявили COVID-19

У шести пациентов и одного сотрудника психиатрической больницы выявили COVID-19

Рассказываем в режиме онлайн о ситуации с коронавирусом в Прикамье

В Пермском крае продолжается режим самоизоляции — сегодня уже 68-й день. Вчера, в воскресенье, в регионе выявили 68 новых зараженных COVID-19: скачок, вероятно, произошел из-за Березников. Во втором по величине городе края госпитализировали 21 человека — главврач местной больницы говорит, что это рекорд. Сегодня коронавирусную инфекцию диагностировали у 67 человек.

При этом коэффициент распространения коронавируса равен 0,88. Значит, мы приближаемся к следующему уровню снятия ограничений: для этого коэффициент должен быть не больше 0,8.

Из больниц выписали 21 пациента

Доброе утро, дорогие читатели. По традиции начинаем день с новостей о выздоровевших пациентах: за сутки из больниц края выписали 21 человека, лечившегося от коронавирусной инфекции. В общей сложности с начала пандемии в Прикамье вылечился 1241 пациент — более половины инфицированных.

На лечении в больницах остаются 825 прикамцев, еще 2992 находятся на карантине по предписанию главного санитарного врача, сообщает краевой оперштаб.

Жителей соседних городов просят воздержаться от поездок в Чусовой

В Лысьве три новых случая заражения коронавирусом. Все заболевшие — это пациенты, ранее выписанные из больницы Чусового или переведенные на лечение в Лысьву.

— Лысьвенский стационар на сегодняшнее утро заполнен, — рассказали в администрации Лысьвы. — Все 20 коек заняты. Из заболевших 5 человек — лысьвенцы, 15 — из ПСО города Чусового (первичного сосудистого отделения). Четверо находятся в реанимации. На утро 8 июня в Чусовом более 120 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Убедительная просьба воздержаться от поездок в Чусовой.

Администрация Чусовского городского округа опубликовала свежие данные о заболевших. Всего в Чусовом на сегодня 129 подтвержденных случаев заражения COVID-19. 31 человек лечится амбулаторно, трое из них — дети. 4 человека в возрасте от 63 до 88 лет скончались, у всех были сопутствующие заболевания.

В Березниках COVID-19 заразились пациенты отделения терапии

Вчера в инфекционное отделение краевой больницы имени Вагнера в Березниках госпитализировали рекордное число заразившихся — 21 человека. Судя по всему, вспышка произошла в самой больнице — в терапевтическом отделении, откуда поступили 20 человек. Ранее коронавирусную инфекцию диагностировали у одного из пациентов этого отделения. Подробнее — в нашем материале.

12 июня, в День города, из-за режима самоизоляции в Перми не будет массовых мероприятий. Тем не менее в этот день запретят продажу алкоголя, сообщает пресс-служба мэрии. Нарушителям грозит штраф: должностным лицам — от 3 до 4 тысяч рублей, юридическим лицам — от 30 до 40 тысяч рублей.

Более 13 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 000 человек — Роспотребнадзор.

Еще 5 медиков в Прикамье заразились COVID-19

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 5 медицинских работников региона, сообщает краевой оперштаб. Всего на сегодня COVID-19 подтвержден у 277 медиков Прикамья.

Никаких особых ограничений на прививки для детей, переболевших COVID-19, нет, сообщила главный врач детской городской поликлиники № 110 в Москве Эльмира Каширина.

По ее словам, младшее поколение в основном переносит коронавирус в легкой форме. Поэтому врачи соблюдают те же правила, что и при ОРВИ. Прививки можно ставить уже спустя одну или две недели после выздоровления.

Театр-Театр опубликовал очередную серию своего спектакля-карантина «Декамерон ТТ» (16+). Актер Антон Девятов рассказывает забавную историю о проделке Мазо де Саджио и его приятелей. Во флорентийском суде они встречают по-дурацки одетого судью и решают над ним подшутить.

Видео: Театр-Театр

Коронавирусную инфекцию выявили у 67 прикамцев

В Пермском крае за сутки COVID-19 диагностировали у 67 человек, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Всего с начала пандемии заразились 2202 жителя региона. За сутки из больниц выписали 24 человека.

За минувшие сутки в России у 8985 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 476 658 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3957 человек выздоровели (всего их 230 688), 112 скончались (общее число — 5971).

Краевой Роспотребнадзор подробнее рассказал о цифрах по заболевшим за предыдущие сутки. Из 67 заразившихся 38 проходят лечение в больницах, 28 — амбулаторно на дому под наблюдением врачей, 1 случай зафиксирован посмертно. Всего в крае с начала пандемии COVID-19 диагностировали у 2202 человек.

В числе 66 новых инфицированных 20 мужчин, 38 женщин и 8 детей (5 мальчиков и 3 девочки). Что касается взрослых: 25 из них младше 45 лет, 24 — в возрасте 45–65 лет, 9 — старше 65 лет. Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших с ними лиц наблюдают специалисты.


У 58-летней женщины COVID-19 обнаружили посмертно. Основной причиной смерти стало сопутствующее заболевание. В целом на сегодня зафиксировано 30 летальных исходов пациентов от COVID-19. Еще 39 случаев смерти инфицированных — от сопутствующих заболеваний.

Ежесуточный прирост больных составил 3,1%. Коэффициент распространения болезни повысился до 0,96 (6 июня был равен 0,88). Этот показатель учитывают при постепенном снятии ограничений — для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Рабочая неделя в Правительстве РФ началась с совещания, на котором Михаил Мишустин заявил о готовности страны открывать туристический сезон. В России разработают более 10 новых внутренних туристических маршрутов, среди них Байкал, Калининградская область, Хакасия и Горный Алтай.

Регионы до 15 июня подготовят планы открытия туристического сезона. В 25 регионах уже работают гостиницы, более 40 отелей соответствуют критериям открытия.

Завтра, 9 июня, в МФЦ Прикамья начнут принимать заявки от сельхозпроизводителей на получение субсидий. Подать документы по 23 июня включительно могут сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия агропромышленного комплекса и организации, осуществляющие переработку сельхозпродукции и структур потребительской кооперации. По заявкам им возместят часть затрат на уплату первоначального платежа по договорам лизинга на приобретение сельхозтехники. Подать заявку можно в любом краевом филиале «Мои документы», а обратиться в МФЦ — только по предварительной записи по единому номеру телефона: (342) 270-11-20.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем