Город Пермские бассейны пожаловались в УФАС на госсубсидию для СК «Олимпия»

Пермские бассейны пожаловались в УФАС на госсубсидию для СК «Олимпия»

Бассейны считают, что субсидия за потерю прибыли положена всем

Власти дали субсидию только «Олимпии», а другим бассейнам — нет

Пермские бассейны «БМ» и «СК Кама» пожаловались в УФАС на своего конкурента — спорткомплекс «Олимпия». Они считают, что власти несправедливо предоставляют субсидию СК. Антимонопольная служба начала проверку.

От региона «Олимпии» пообещали субсидию в 47,5 миллиона рублей. Эти средства пойдут на возмещение недополученных доходов в связи с приостановлением деятельности спорткомплекса, связанным с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Пермском крае.

«БМ» и «СК Кама» считают, что субсидию должны получить не только конкуренты, ведь сейчас закрыты и другие бассейны. В этом они видят ограничение конкуренции на рынке физкультурных услуг, так как, по их мнению, власти отдали преимущество исключительно «Олимпии».

— УФАС направит запросы в правительство края, чтобы установить наличие правовых оснований для предоставления субсидии ООО «Спорткомплекс "Олимпия-Пермь"». Из заявлений нам известно, что субсидии планируется предоставить путём внесения изменений в закон о бюджете Пермского края, — пояснил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин. — Закон о защите конкуренции дает возможность предоставления субсидий на основании законов о бюджете, устанавливающих порядок определения размера государственной преференции и её конкретного получателя. В случае соблюдения всех условий предварительное согласование с УФАС не требуется.

Антимонопольная служба будет ждать ответа от краевого правительства к 23 июня.

Рассматривать законопроект об изменениях в бюджете с 2020 по 2022 годы будут завтра, 11 июня.

Ранее мы рассказывали, что на процедуру закупки по эспланаде подали в УФАС две жалобы. Сейчас аукцион на выполнение работ по капремонту участка эспланады между улицами Попова и Борчанинова приостановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем