Город Власти Прикамья бесплатно выделили двухэтажное здание для организации «Счастье жить», которая помогает детям-инвалидам

Власти Прикамья бесплатно выделили двухэтажное здание для организации «Счастье жить», которая помогает детям-инвалидам

Там устроят реабилитационный центр

С ребятами в центре занимаются педагоги и врачи

Организация «Счастье жить» получила двухэтажное здание на шоссе Космонавтов. Власти Прикамья решили это на заседании правительства. Организация сможет пользоваться помещением бесплатно в течение ближайших 10 лет.

В планах руководителя организации Анастасии Гилевой — устроить в здании реабилитационный центр и «продленку» для ребят с инвалидностью.

— Мы планируем создать там группу продленного дня для детей, которые обучаются в коррекционных школах, потому что такие ребята не могут находиться дома одни, а родители в это время смогут работать, — рассказала Гилева. — Там будет организована комната социально-бытовой ориентировки для обучения детей кулинарии и другим навыкам, необходимым в жизни, она будет специальным образом обустроена. На втором этаже разместятся комната сенсорной разгрузки, логопедический пункт и нейропсихологический центр. В подвале обустроят детский театр, барабанную студию, видео- и фотостудию.

«Счастье жить» занимается помощью детям с инвалидностью. Им досталось помещение по адресу: шоссе Космонавтов, 181а. Раньше там располагался Пермский миграционный центр. Площадь помещения — 1031,5 кв. метра.

Недавно мы рассказывали о проблемах центра реабилитации инвалидов, который расположился на пляже у речки Мулянки. Из-за дождей там затопило площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем