Город Фестиваль ГТО «Битва городов» в этом году пройдёт в Перми в онлайн-формате

Фестиваль ГТО «Битва городов» в этом году пройдёт в Перми в онлайн-формате

Финальный этап состоится 8 августа в честь Всероссийского Дня физкультурника

Участники продемонстрируют свои способности на электронной платформе ZOOM

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поздравил жителей Пермского края с Всероссийским Днём физкультурника.

Занятия физической культурой и спортом — основа здоровой нации. С 2015 года сотрудники центра тестирования пропагандируют здоровый образ жизни и любовь к физическим упражнениям, проводят спортивно-массовые мероприятия и консультируют жителей края о комплексе ГТО.

В Пермском крае насчитывается 47 центров тестирования ГТО, оборудовано 351 место для выполнения нормативов комплекса. Свыше 100 тысяч человек уже приняли участие в выполнении нормативов, а 42 тысячи человек выполнили нормативы на знаки отличия (бронза, серебро, золото).

В честь праздничной даты, 7 и 8 августа, региональный оператор ГТО в Пермском крае (колледж олимпийского резерва Пермского края) совместно с Министерством физической культуры и спорта Пермского края проводят фестиваль «Битва городов».

Фестиваль пройдет в онлайн-формате. Участников ждут увлекательная спортивная программа, теоретическая викторина, конкурсы и памятные призы. На фестиваль уже подали заявки представители 30 муниципальных образований Пермского края.

Фестиваль проходит в два этапа:

  • I этап — 7 августа 2020 года, проводится в онлайн-формате. Участники направляют организатору видео выполненных упражнений;

  • II этап (финальный) — 8 августа 2020 года, проводится на электронной платформе ZOOM с проверкой силовых качеств участников в прямом эфире.

Каждая команда сможет побороться за почетное звание в номинации:

  • «Самая сильная команда»;

  • «Самая яркая команда»;

  • «Самая умная команда».

Отдельное награждение ждет участника, дольше всех простоявшего в статическом физическом упражнении «Планка»!

Ознакомиться с полной программой события можно на сайте Gto59.ru или по телефону: (342) 244-10-85. Прямая трансляция события начнется 8 августа 2020 года (суббота) в 11:00 на сайте Gto59.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем