Город Всё о коронавирусе Волонтерам Прикамья вручили памятные медали за помощь во время пандемии коронавируса

Волонтерам Прикамья вручили памятные медали за помощь во время пандемии коронавируса

Награды получили самые активные добровольцы из разных районов края

Медали вручили руководителям и координаторам волонтерских штабов и центров

Сегодня врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин вручил памятные медали волонтерам, помогавшим местным жителям во время пандемии.

Медали за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе учредил президент страны. В Пермском крае их получили руководители и координаторы волонтерских штабов и центров: Мария Шумихина из Чусового, Анастасия Чащихина из Соликамска, Александра Голдырева из Пермского района, Наталья Юдина из Еловского района и Ринат Мухарямов из Березников. А также другие волонтеры — всего 30 человек.

— В течение одной недели были развернуты 46 муниципальных волонтерских штабов, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — С середины марта в волонтерский корпус края вступило почти 1300 неравнодушных человек 18–55 лет. За это время добровольцы выполнили 5722 заявки на доставку продуктов и лекарств, выдали 37 тысяч бесплатных продуктовых наборов нуждающимся гражданам. Волонтеры-медики штаба #МыВместе отработали 55 тысяч часов в 14 медицинских организациях Пермского края, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19.

Ранее мы рассказывали о волонтере из Перми, который борется с разливом нефти на острове Маврикий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем