Город Мэрия Перми выкупит киоск на остановке «Театр-Театр» за 29,8 миллиона рублей

Мэрия Перми выкупит киоск на остановке «Театр-Театр» за 29,8 миллиона рублей

На его месте планируют построить второстепенные дорожные проезды

В киоске располагаются магазинчики и отделения операторов связи

Краевой арбитражный суд определил сумму компенсации, которую администрация выплатит из муниципального бюджета предпринимателю Александру Кириленко за изъятие земельного участка и торгового павильона на улице Ленина возле автобусной остановки «Театр-Театр», являющихся его собственностью.

Площади в торговом павильоне Кириленко, известный также как владелец ТЦ «Айсберг», сдает в аренду другим организациям. В киоске располагаются «Связной», «Билайн», магазин Clan tobacco и магазин цветов. На территории павильона мэрия запланировала расширение дороги, в том числе второстепенные проезды. Департамент земельных отношений предложил Кириленко компенсацию за землю и киоск в 13,4 миллиона рублей, но бизнесмен не согласился и озвучил сумму в 86,2 миллиона рублей. Споры решались в суде, в итоге владелец киоска в январе 2020 года подал апелляцию в арбитражный суд.

В результате проведения судебной экспертизы 7 августа арбитраж постановил, что муниципалитет выплатит Александру Кириленко за изъятие участка на улице Ленина, 84а 29,8 миллиона рублей.

Недавно супруга предпринимателя Алла Кириленко, владеющая киосками у строительного колледжа на Комсомольском проспекте, 59а, также согласилась на изъятие своих объектов в муниципальную собственность. За изъятие ТЦ «Пирамида» на улице Крисанова, 12б и участка под объектом дочь предпринимателя Елизавета Кириленко получит из муниципального бюджета 132,2 миллиона рублей.

Недавно мы сообщали о том, что собственник киосков у ЦУМа не смог оспорить изъятие участков властями Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем