Город Администрация Перми представила проект нового корпуса гимназии № 17

Администрация Перми представила проект нового корпуса гимназии № 17

Там будут мастерские, кабинеты робототехники, библиотека и медиатека

Новый корпус рассчитан на 550 человек

Новое четырехэтажное здание на улице Ленина будет состоять из двух блоков и будет рассчитано на 550 школьников. Общая площадь нового корпуса составит 10 573 квадратных метра.

В блоке «А» на первом этаже планируется разместить вестибюль с гардеробом, мастерскую труда для мальчиков, кабинет кройки и шитья, а также кабинет кулинарии для девочек. Здесь же должны появиться помещения медицинского блока, библиотека с читальным залом и столовая.

На втором, третьем и четвёртом этажах по проекту разместятся учебные кабинеты, лаборантские и кабинеты для преподавателей. Также на втором этаже должны быть размещены кабинет робототехники и медиатека, рекреации, радиоузел и актовый зал. На третьем этаже — кабинет информатики. На четвёртом этаже также предусмотрены кабинеты психолога и логопеда.

Блок «Б» будет предназначен для развития спортивной жизни гимназии. Здесь должны сделать универсальный спортивный зал и малый спортивный зал, снарядные, тренерские, раздевалки с санузлами и душевыми.

Сообщение между двумя корпусами гимназии № 17 будет организовано с помощью переходов, расположенных на уровне второго этажа.

Сейчас на земельном участке проводятся археологические исследования в рамках заключенного контракта с ООО «Экспедиция». После проведения этих работ будет запрашиваться разрешение на строительство, после этого состоится размещение конкурсной документации по выбору подрядчика для строительства нового корпуса гимназии № 17. Аукцион на проведение строительно-монтажных работ планируется разместить в ноябре.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем