Город В Перми планируют построить спуск на территорию Завода Шпагина

В Перми планируют построить спуск на территорию Завода Шпагина

Проект обсудят на заседании комиссии по землепользованию и застройке

Так может выглядеть один из участков спуска

Комиссия по землепользованию и застройке при мэрии Перми обсудит проект строительства спуска на территорию Завода имени Шпагина. Об этом в Facebook сообщил градозащитник Денис Галицкий.

На странице Галицкого опубликовано видео, посмотрев которое можно познакомиться с концепцией будущего спуска. На кадрах видно, что спуск будет начинаться у проходных завода и, огибая холм, следовать к бывшим производственным корпусам.

По задумке, помимо пологого спуска, на Шпагина должна появиться лестница

Спуск будет довольно пологим, что сделает его доступным для маломобильных людей. Также предусмотрена лестница и смотровая площадка. По данным «Ъ-Прикамье», власти также планируют организовать лифт, смонтировать декоративную подсветку, установить малые архитектурные формы.

Чтобы реализовать проект, управление капитального строительства попросило комиссию по землепользованию и застройке разрешить благоустройство участка, находящегося в зоне рекреационно-ландшафтных территорий Р-2. После этого город на торгах выберет подрядчика для подготовки детального проекта.

Напомним, власти Пермского края выкупили Завод Шпагина в ноябре 2017 года. Здесь развивают культурный кластер. Например, планируют построить новое здание галереи. Конкурс на ее возведение уже объявили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем