Город Власти Перми обязали подрядчиков быть готовыми к непогоде — похолодает уже сегодня вечером

Власти Перми обязали подрядчиков быть готовыми к непогоде — похолодает уже сегодня вечером

Согласно контрактам, они должны незамедлительно выводить технику для уборки улиц и дорог

Все подрядчики оперативно получают метеосводки, чтобы среагировать на непогоду моментально

Погода в Перми портится: сегодня вечером температура воздуха может резко понизиться, а в выходные синоптики пообещали снег. Все подрядчики оперативно получают метеосводки, чтобы при ухудшении погодных условий вывести технику для обработки тротуаров и проезжей части.

Как рассказали в городской администрации, районам поручено контролировать работу подрядных организаций, когда температура воздуха опустится ниже нуля градусов, и при снеге с дождем. Согласно требованиям новых муниципальных контрактов, они должны незамедлительно выводить технику на уборку улично-дорожной сети, чтобы обезопасить передвижение транспорта и пешеходов.

— Требования к подрядчикам ужесточены: принимать работы будут по качеству содержания, а не по их количеству, увеличены штрафные санкции к подрядчику, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней скользкости и дефектов на дорогах, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения, — отметили в администрации.

Во всех районах Перми подрядчики заранее закупили противогололедные материалы, в том числе современный реагент «Бионорд». По данным подрядных организаций, проведено техническое обслуживание техники, которая будет работать на улицах города.

Во избежание аварийных ситуаций и затруднений движения на дорогах сотрудники ГИБДД по городу Перми рекомендуют водителям своевременно заменить летнюю резину на зимнюю.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем