перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Перми отказались от строительства ледового городка. Что будет вместо него?

Гость
30 ноября 2020, 10:33
Ещё запрети стоить этот многоэтажный рэдисон- урод возле эспланады! Вместо него возвести то, что нужно пермякам, а не барышникам: музей краеведческий, галерею, или театр!
Гость
30 ноября 2020, 10:26
Семь районов,семь городков ! Свежий воздух никому не помешает)))
Гость
30 ноября 2020, 11:12
Посмотрим в чём себе откажут москвичи. Небось опять самый крупный каток в Европе забацают. И традиционные массовые гуляния на Красной площади не отменят. Да и смешно бояться площадей, когда в метро все контактируют.
Гость
30 ноября 2020, 10:19
Перенаправьте деньги на медицину, мы поймём
Гость
30 ноября 2020, 11:32
А тем временем в Березниках будут строить ледовый городок! Получается Березники уже стали лучше чем пермяга...
Гость
30 ноября 2020, 10:33
Всё правильно. Вместо одного ледника за 17млн надо построить несколько, по 10млн за каждый ! Растаят десятки миллионов , никто и не заметит
Гость
30 ноября 2020, 15:22
Дзержинский с Ленинским - там детей нет? Ничего в этих районах для детей не делают, особенно на Парковом.
30 ноября 2020, 10:59
Типа Россия завершает свою космическую программу???
30 ноября 2020, 14:32
но деньги все равно сопрут, не беспокойтесь!
Гость
30 ноября 2020, 22:37
Или у меня только вопрос: чем отличаются много точек празднования от одной в эпидемиологическом отношении? Где логика у власти? Или уже совсем растерялись от собственного вранья?
Гость
30 ноября 2020, 11:01
С решением УФАС это никак не связано? Пермское УФАС России после проверки выявило в деятельности департамента культуры и молодежной политики администрации Перми признаки нарушения части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции. УФАС установило, что в 2018-2019 годах департамент поручал подведомственным муниципальным учреждениям организацию и проведение культурно-массовых мероприятий. На эти цели департамент выделял учреждениям субсидии, а те привлекали к исполнению третьих лиц. Как писал РБК, по такой схеме работало МАУ «Агентство социокультурных проектов». Оно получило от департамента муниципальное задание на 2019 год на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий – Нового года, Рождества Христова, народного гуляния «Масленица», карнавального шествия «Пермское яркое», открытие фонтана и реализация проекта музыкального фонтана и других. На проведение были направлены субсидии из бюджета, которые агентство израсходовало на оплату услуг и работ различных хозсубъектов по договорам гражданско-правового характера. Причем, договоры заключались как с победителями торгов, так и с единственными участниками.
Гость
30 ноября 2020, 11:10
Вы сами превратили наше время в депрессивное. И только усугубляете ситуацию своими все новыми решениями.
Гость
30 ноября 2020, 12:59
Наши миры всё реже пересекаются, вот как у них: "Что важно, на всех московских катках в зоне проката потребуют ношения масок и перчаток. На льду можно без них. На катках и правда будет просторно. По правилам, в этом году они будут заполнены посетителями лишь наполовину. На льду попросят соблюдать дистанцию в полтора метра. Контролировать это будут волонтеры."
Гость
30 ноября 2020, 21:36
Аполитично рассуждают, клянусь!
Гость
30 ноября 2020, 10:29
У нас скоро вообще ничего строить не будут. Кроме ковидников.
Гость
30 ноября 2020, 14:18
Свердловский район самый большой в Перми, а городок только один, зато в Мотовилихе аж два
Гость
30 ноября 2020, 18:25
Первая позитивная новость в этом году!!!!!
Гость
30 ноября 2020, 12:58
Да не ужели, до администрации города дошло что не надо тратить такие деньги на этот городок. Лучше оборудование, расходники для аппаратов КТ купите.
Гость
30 ноября 2020, 13:42
Просто денег нет...
Гость
30 ноября 2020, 11:56
Пора заканчивать все эти пляски во время чумы. Все силы и деньги надо сконцентрировать на борьбе с эпидемией. Скончалась уже почти тысяча пермяков от ковида. Помните об этом!
Гость
30 ноября 2020, 19:06
А уродское убожество это, вместо нормальной ёлки, как раньше было, зачем тогда?
Гость
30 ноября 2020, 21:46
А в балатовском парке? Странно даже, что про него не вспомнили. Здесь столько места!
Гость
30 ноября 2020, 21:57
Деньги сэкономленные на лыжные базы !!! Стыд и позор - в Перми нет ни одной проф . лыжной базы
Гость
1 декабря 2020, 09:00
Морозов нет и ледовый городок опасен. Строить что то европейское-не умеем и зачем? Может просто начиная с 30декабря и по 7января ГЛИНТВЕЙНом нас угостите. С него не напьешься, при ковиде его тоже можно. С 21года конечно. Вот справка Глинтве́йн — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Швейцарии, Польше, Чехии и Эстонии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе. Википедия
Гость
1 декабря 2020, 10:44
Пусть идут к лешему со своими городками. У нас за городом один сплошной ледовый городок, называется природа.
Гость
30 ноября 2020, 11:54
ВМЕСТО НЕГО БУДЕТ КОЛХОZZ!! что ждать от колхозников????
Гость
30 ноября 2020, 17:29
Хватит одной ёлки!!!
Гость
30 ноября 2020, 22:32
Елку бы покрасить. В актуальный цвет.
Гость
30 ноября 2020, 10:58
Наконец))) правильное решение!
Гость
30 ноября 2020, 15:19
И правильно! А то понаедут с края на праздники,коренным пермякам не погулять спокойно. Вот пусть лимита домой едет,в свои деревни. И там в огородах строят себе горки.