Город Всё о коронавирусе В Пермском крае до конца декабря продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет

В Пермском крае до конца декабря продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет

Это решение приняли на оперштабе

Жители региона старше 65 лет находятся в группе риска

10 декабря региональный оперштаб принял решение продлить режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Ограничения будут действовать до 27 декабря.

По словам руководителя Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталия Костарева, решение о продлении самоизоляции для пожилых приняли из-за роста заболеваемости. В последние 12 недель число зараженных растет во всех возрастных группах, но больше всего их среди работающего населения. Так, среди людей 30–49 лет заболеваемость выросла на 6%.

Костарев заявил, что муниципалитетам нужно усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер, так как в некоторых из них увеличилось число заболевших. В первую декаду декабря лидерами стали Большесосновский район, Верещагино, Чернушка, Оса, Барда и Чердынь.

Напомним, во время режима самоизоляции пожилым не рекомендуют посещать общественные места, а также выходить на работу. Руководителей сотрудников старше 65 лет попросили организовать для них возможность дистанционной работы. Пенсионеры могут ходить в продуктовые магазины, но только в средствах индивидуальной защиты.

Также на заседании оперштаба продлили дистант для учеников 5–8-х и 10-х классов школ, студентов и тех, кто получает дополнительное образование. Ограничения действуют для ребят из пяти крупнейших городов Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем