Город У домов на Компросе появится подсветка: на ее монтаж из бюджета Перми выделяют 167 миллионов рублей

У домов на Компросе появится подсветка: на ее монтаж из бюджета Перми выделяют 167 миллионов рублей

Все работы планируют закончить к середине осени 2022 года

Вариант праздничного освещения проспекта в районе Октябрьской площади: фрагмент видеопрезентации

Власти Перми объявили аукцион на монтаж архитектурной подсветки домов на Комсомольском проспекте. Условия торгов опубликованы на портале госзакупок, официальным заказчиком указано «Пермблагоустройство».

О планах не только отремонтировать фасады зданий на Компросе к 300-летию Перми, но и оформить их с помощью подсветки мэрия рассказала в августе этого года: тогда проект представили городским депутатам. Согласно общей концепции в Перми появится множество световых пространств. Одно из центральных — на Компросе.

По условиям техзадания победитель аукциона должен смонтировать не только саму подсветку, но и оборудование, запускающее сценарии освещения. При этом подрядчик должен разработать минимум 13 праздничных сценариев — для Нового года, 8 Марта, Дня защиты детей и так далее. Сметная стоимость светового оформления одного здания — от 200 тысяч до 1,7 миллиона рублей. Цена колеблется в зависимости от размера и типа строения. Общая цена контракта (начальная) — 167 миллионов.

Заявки на аукцион принимают до 23 декабря (до 07:00), результаты аукциона должны объявить двое суток спустя. Все работы победителю необходимо выполнить до 15 октября 2022 года.

Как должен выглядеть Комсомольский проспект, можно посмотреть на видеомодели.

Ранее мы рассказывали, что из-за капитального ремонта в Перми для пешеходов закрыли часть аллеи на Компросе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем