перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В Перми после ЧП на Краснова начали проверять временные строительные ограждения

Гость
11 января 2021, 15:06
классика жанра... пока гром не грянет.... А где вы раньше были господа проверяющие?? Я вот весь прошлый год наблюдаю за этой вакханалией под названием "подготовка города к очередному юбилею", складывается ощущение что никому из контролирующих структур вообще неведомы такие понятия как охрана труда и техника безопасности. Вопросы качества проводимого ремонта пока опустим. Догадываюсь, что данные обязательства целиком и полностью включены в договорные обязанности подрядчиков, но у города есть хозяин. Вопрос - он куда смотрит??
Гость
11 января 2021, 16:47
Я на предмет наличия такого перехода на 1 Красноармейской ( здание банк ВТБ и администрация Свердл района) пробовала выяснить - это же временная конструкция на период строительства, стоит годами, заужена проезжая часть и перекрыта пешеходная дорожка. Обзвонила не менее 5 организация, все пересылают от одной в другую, никто ничего не знает и ответственности не несёт. нет ни контролирующего органа, ни регламентов по техническим условиям и срокам эксплуатации. Это самая главная проблема. Надо начинать с анализа причинно следственных связей, но это уже выше интеллекта наших управленцев. Кстати, на повороте с Комсомольского на Луначарского тоже лет 5 переходу. Что там происходит, никому не известно
Гость
11 января 2021, 15:13
Почему же, чтобы не было "через ж.пу", у нас кто-то обязательно должен погибнуть?!!! Неужели мы - русские действительно такие уроды малохольные?!!! Не хочу в это верить!!!
Гость
11 января 2021, 15:50
Я же говорю: чиновники ни за что не отвечают. Эту проверку затеяли для подстраховки, чтоб ответить потом на вопрос: какие меры приняли? А причина проста - все передали подрядчикам, всю ответственность тоже им, а сами только деньгами рулят. Не жизнь, а сказка!
Гость
11 января 2021, 15:27
А всего-то надо НАКАЗАТЬ недосмотревшего чиновника. Не уволить, не перевести на другую должность, а так, чтобы другим неповадно было. Иначе всё снова повторится, и это и "хромая лошадь" и сваренные заживо в гостинице.
Гость
11 января 2021, 15:40
И по традиции: срочно проверить все левые колёса на каретах во всём государстве!
11 января 2021, 15:47
По улице Боровой фасады домов, которые уже частично расселили, того и гляди посыплются. Тротуар узкий, у обочины заваливают снегом, в итоге отойти на безопасное расстояние невозможно. А по другой стороне дороги стройка. Не знаю как вы, я всегда опасалась ходить по этим туннелям, можно подумать хлипенькие досточки спасут, если со стройки что-то тяжелое упадёт.
Гость
11 января 2021, 15:55
....и это снова прорыв
11 января 2021, 17:38
классика - сначала ЧП, потом проверки
Гость
11 января 2021, 15:06
На Островского, 3 пусть проверят, там такое косоделанное изделие стоит.
Гость
11 января 2021, 17:00
А что заболевших считать перестали? Даже не по себе
Гость
11 января 2021, 18:01
Около дома ул Карпинского 110 такой же переход стоит много лет. И скоро кого лишит жизни. А стройки там давно нет. И никому дела до него нет. А ведь в Индустриальном районе есть целая администрация, с повышенными зарплатами.
Гость
11 января 2021, 22:56
Обязательно нужно проверить переход на ул Лодыгина. Около стройки, на повороте к гусаровскому рынку. Переход стоит с 2007г.весь покосился.