Город проблема Комитет гордумы одобрил введение подзоны для строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу

Комитет гордумы одобрил введение подзоны для строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу

Возле ДКЖ планируют построить гостиницу в десять этажей

Слева указана территория, где планируют построить здание. Справа показано, как оно будет выглядеть

Сегодня градостроительный комитет Пермской думы одобрил установление в городских Правилах землепользования и застройки подзоны Ц-4 с высотой в 10 этажей на участке Черневского леса возле ДКЖ. На этом участке РЖД планирует возвести многоэтажную гостиницу.

Участок на Локомотивной, 1 сейчас ограничен по высотности в четыре этажа. Чтобы построить высотку, необходимо изменить градостроительный регламент. Сегодня градостроительный комитет Пермской думы рассмотрел установление в городских Правилах землепользования и застройки подзоны Ц-4 с высотой в 10 этажей на рассматриваемом участке.

На заседании выступили руководитель фонда «Обвинская роза» Елена Плешкова и председатель совета краевого отделения Всероссийского общества охраны природы Юрий Хохлов, которые призвали депутатов не голосовать за проект. Плешкова сказала, что история с участком Черняевского леса — это только прецедент, и попросила депутатов отклонить проект. Юрий Хохлов заметил, что на публичных слушаниях по введению подзоны Ц-4 жители районов высказались против этой инициативы. Однако члены комитета одобрили введение подзоны. Теперь проект вынесут на пленарное заседание думы.

РЖД сделала запрос по смене зонирования в прошлом году. Проект вызвал широкий общественный резонанс, участники публичных слушаний высказались против размещения гостиницы в Черняевском лесу, отправляли видеообращение Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем