Все новости
Все новости

В Перми скончался заслуженный тренер России по легкой атлетике Виктор Зеляев

В Минспорта говорят, что он был одним из лучших спортивных комментаторов за всю историю Прикамья

Минспорта назвало Владимира Зеляева одним из лучших спортивных комментаторов за всю историю Прикамья

Поделиться

21 января в Перми на 87-м году скончался заслуженный тренер России по легкой атлетике Виктор Васильевич Зеляев. Об этом сообщили в Министерстве спорта региона.

— Виктор Васильевич посвятил всю свою жизнь спорту. Окончив в 1958 году Ленинградский педагогический институт имени А. И. Герцена, приехал в Пермь и много лет проработал в Пермском педагогическом училище № 3, а затем — на кафедре физвоспитания в Пермском политехническом институте, отвечал за развитие легкой атлетики в этих учебных заведениях, — рассказали о Викторе Зеляеве в Минспорта. — Педагогическую деятельность успешно совмещал с тренерской и судейством соревнований. Среди его воспитанников — чемпионы страны, победители и призеры всероссийских соревнований. Виктор Васильевич вел большую работу по повышению квалификации спортивных судей, имел звание судьи всероссийской категории и был одним из лучших судей-комментаторов Прикамья за всю историю.

Министерство спорта выразило глубокие соболезнования родным и близким Виктора Зеляева. Также соболезнования семье тренера выразило сообщество «ЛАПка» (там общаются легкоатлеты Прикамья) во «ВКонтакте». «Вечная ему память. Прощание состоится в субботу в 11:30 на Грачёва, 12», — сообщили администраторы. О причинах смерти Зеляева публично не рассказывают.

Ранее в Перми скончался акушер-гинеколог Юрий Жихарев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter