Город ТЮЗ получит новую сцену к 300-летию Перми

ТЮЗ получит новую сцену к 300-летию Перми

Ее построит компания ЛУКОЙЛ в рамках Протокола взаимодействия с Пермским краем

Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов

ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермский край подписали Протокол о взаимодействии на 2021 год. Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов. Так, в поселке Куеда продолжат возводить систему теплосетей, будет построена новая школа в поселке Тюш, а в Чернушке появится многофункциональный стадион.

Самым крупным проектом станет возведение малой сцены для Пермского театра юного зрителя. Новая сцена будет находиться в здании «Дом уездного земства» на улице Пермской. Для этого его отреставрируют.

— Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми — в 2023 году. Это подарок нефтяников региону. Проект грандиозный — он не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми, — отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

— В сентябре прошлого года мы подписали большое Соглашение с ЛУКОЙЛом — наш общий ориентир на ближайшие пять лет. Сегодня подтвердили и конкретизировали планы. Чёткая последовательность действий и верность принятым на себя обязательствам — это отличает одного из наших главных партнёров и даёт уверенность, что всё задуманное будет реализовано. Это особенно важно при подготовке к юбилею Перми, — сказал Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем