Субподрядчика строительства пермского зоопарка признали банкротом
10 февраля 2021, 12:09
Гость
10 февраля 2021, 14:49
Классно! Субподрядчик - банкрот. Так пусть генподрядчик - РЖД отвечает деньгами, основной договор ведь с ним. Взаимоотношения генподрядчика с субподрядчиком заказчика не должны волновать. Иск должен быть к генподрядчику!
А по схеме все понятно.Это отработанная схема. И в жилищном, и в коммерческом строитель на стве: набрал денег, перечислил в подставные фирмы, на родственников/друзей на родине или загранке, банкрот - взятки-гладки, самое страшное , отсидит Зицпредседатель Фунт, ну или сам, пару лет, выйдет, а денежки-то вот они!
Гость
10 февраля 2021, 12:16
Кто бы сомневался! Вывели все деньги через левые компании, и всё.
Гость
10 февраля 2021, 13:50
Т. е. миллиаод просто украли, сейчас забанкротятся и ни кто не сядет!? Прикольно! Хочу строить зоопарк!
Гость
10 февраля 2021, 12:14
Это-ж не Навальный, пожурят и выпустят, всего ли какой-то миллиард.
Гость
10 февраля 2021, 12:29
что не губернатор, то зоопарк😂
Гость
10 февраля 2021, 14:45
Вот так у нас все строится. Есть заказчик, есть подрядчик, есть субподрядчик. Потом еще будет субсубподрядчик. Нет сил и средств строить у подрядчика, не заключай с ним договор и не плати заранее. "Вечером стулья, деньги утром. Утром стулья, деньги вечером." Куда чиновники смотрят? Вот так зарабатывают компании с уставным капиталом 10000 рублей и 0 рублей оборотного капитала. Один офис с директором, бухгалтером и уборщицей! Компании "Рога и копыта".
Гость
10 февраля 2021, 12:35
Пилите Шура
Гость
10 февраля 2021, 12:33
😂😂🤣😂🤣
Гость
10 февраля 2021, 12:47
Это не дочка ржд-строй случайно? похоже. если краснодар,то они наверно эту дочку открыли перед олимпиадой. Там ржд много денег намыло
Гость
10 февраля 2021, 14:05
Такие деньги крутились и никто не контролировал ? А так можно ?
Гость
10 февраля 2021, 15:11
Ну почему в Швеции строится абсолютно все для комфортной жизни населения, любые общественные блага. Любые общественно значимые объекты строятся под строжайшим контролем государства. У людей нет интереса сбежать с деньгами при стройке, потому что есть ответственность перед обществом и всем денег достаточно, а выставляющие на показ роскошь люди считаются глупыми и негласно осуждаются всеми участниками общества.
Гость
10 февраля 2021, 19:40
Вчера губернатор на "Эхо Перми" сказал, что Аминистрации надо достроить зоопарк, а по предыдущим нарушениям дело судебно-следственных органов. А почему? Где служебное расследование, ведь кто-то от Администрации подписывал акты выполненных работ, согласно закона, бюджетные денежки не так то легко перечислить, документы нужны, контроль, подписи. И кого сняли с должности, что то мы, граждане города Перми, не слышали ничего подобного.
Гость
10 февраля 2021, 17:53
Да мелочи все это!!! Главное идём веред семимильными шагами.
Гость
10 февраля 2021, 16:49
А что ж РЖД сотрудничает с такими неблагонадежными контрагентами? Заблочить все счета РЖД строй, поместить в чёрный список по 115-фз по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем...Да ещё снять все расходы и вычеты по НДС и без всякой налоговой реконструкции... Хотя о чем это я?!))
Гость
10 февраля 2021, 17:18
Много десятков лет назад Ж.Д. была серьёзной организацией, с железной дисциплиной. А потом её превратили в проходной двор. Потому что разваливали, разваливали и разваливали. И спаивали, получая за это ордена и медали.Сейчас это,если не самая плохая шарага, то почти самая плохая. Если кто об этом не знал. Кстати, пару лет назад застрелился , один из взяточников, начальник Свердловской Ж.Д. в своём московском особняке. Работал в Екатеринбурге, а жил в Москве. Это нормально? Для России сейчас это норма. Пермские депутаты тоже ведь не все живут в Перми.
Гость
10 февраля 2021, 23:10
Решетников тоже в доле
Гость
10 февраля 2021, 15:16
Надо было Репину изначально отдать .И зоопарк бы был , и рабочие места.
Жаль Ни мэра ни губернатора после Чиркунова не было.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Субподрядчика строительства пермского зоопарка признали банкротом