перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Перми появился автомат для вторсырья. Он принимает пластиковые бутылки и алюминиевые банки

11 февраля 2021, 13:30
да блин в прием Буматики надо снять этикетки и смять, этим не надо кто будет хранить их так чтоб обменивать на виртуальные фантики?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2021, 13:13
Вопрос, кто будет таскать бутылки в гипермаркет? Их обычно выкидывают в помойку рядом с домом. Что делать с бутылками без этикеток, например, из под пива в наливайках? По хорошему, такой автомат должен стоять в каждом дворе и работать по принципу как в Европе. В стоимость напитка заложена стоимость бутылки. Сдаешь бутылку, получаешь возврат. Тогда и мотивация будет.
11 февраля 2021, 13:32
эти е(лектронные)-баллы еще и не живут нисколько, 24 часа - ниочем!
Гость
11 февраля 2021, 18:10
О боги, хвала небесам. Один на весь город. Лучше бы как раньше прием стеклотары сделали. На подобие и прием пластика и алюминия. Бомжи и старики собирали, а что поделаешь. Хоть какую то денюжку заработают. Вот они санитары города. Ничего нового придумывать не надо. В магаз с авоськой, за молоком с бидоном. Автомат зачем то.
Гость
11 февраля 2021, 15:10
редакция 59.ру: возьмите интервью о намерении поставить подобные автоматы сетям Семья, Пятерочка, Магнит и Монетка. Ведь в Ленту с пустыми бутылками не поедешь, а дело хорошее. А кто здесь пишет отрицательные комментарии, так Вам все плохо, что бы не сделали, просто желчь в организме накопилась и надо слить на кого-то: экология плохая, грязь и т.п.,Вы от что сделали, чтобы стало лучше?
Гость
11 февраля 2021, 15:22
Наконец-то хоть где-то они появились. Давно пора.
Гость
11 февраля 2021, 13:12
59вру научитесь нормальные новости уже делать. что за баллы и как они работают? или вот я в ленту не хожу, тогда в чём смысл это делать, что дальше с мусором происходит, почему обязательно со штрих кодом? пластик он и так пластик, хоть со штрих хоть с кодом!
Гость
11 февраля 2021, 13:34
зачем мне баалллы , ДЭНГИ ДАВАЙ , давай дэнги...,, как в финляндии...
Гость
11 февраля 2021, 15:36
Нам надо знать вместимость этих аппаратов. Не мало ли одного на весь город? Большие ли очереди там будут? А самое главное не превратится ли этот магазин в рассадник заразы. И безопасно ли там будет покупать продукты. Не секрет, что туда потащат бутылки и банки отовсюду. Со всех городских помоек. Да много вопросов без ответов.
Гость
11 февраля 2021, 13:45
Молодцы! Хоть что-то толковое в ленте. Я вообще за все, что снижает нагрузку на природу. Логика есть- все, что продается этом магазине, лучше всего утилизировать сразу же, не озадачиваясь потреблением
Гость
11 февраля 2021, 13:29
Сейчас бомжики все клетки для пластика у помоек разворошат!))))
Гость
11 февраля 2021, 14:42
А навоз коровий не принимают А то мы с дедом могли бы привезти несколько вёдер в обмен на баллы И шо опосля на энти балы мы купить можем?, икры чёрной сможем ?
Гость
11 февраля 2021, 13:40
Вам только дай - всё пропьёте!
Гость
11 февраля 2021, 13:48
На загнивающем западе почти в каждом деревенском магазине стоят аппараты для приема бутылок, стандартная цена 25 евроцентов за штуку, чек мгновенный , можно им оплатить, можно кэш получить. А мы первый поставили в городе с населением в 1млн, зато утилизационный сбор берем со всего, что движется...
Гость
12 февраля 2021, 12:54
Много шуток и стёба, а у меня вопрос серьёзный: цена вопроса?
Гость
12 февраля 2021, 18:07
Хорошо конечно, а когда появятся в продаже в торговых центрах аппараты для сбора батареек и ламп, пришедших в негодность? Вот это экологически наиболее важно!
Гость
13 февраля 2021, 15:28
сдать пластик, чтобы снова пойти в ленту и купить пластик. если не ошибаюсь, в турции установлены автоматы, которые взамен на бутылку насыпают корм бродячим животным. а здесь выходит буматика получает сырье, лента получает покупателя, а покупатель - геморрой, на что б потратить скорее эти баллы за 24 часа. смех.
Гость
11 февраля 2021, 13:44
А эти фантомасы только в Ленте или ещё где поставят?
Гость
11 февраля 2021, 13:49
При превышении норматива санкций не будет?
Гость
11 февраля 2021, 13:47
Каким концом туда пихать бутылки? Широким или узким? Кажется то что на фото это неправильно.
Гость
11 февраля 2021, 14:10
Для полноты картины надо указать стоимость этих баллов в рублях.
Гость
11 февраля 2021, 14:16
Потом налог заплати с прибыли
Гость
11 февраля 2021, 14:25
Поставьте в Ленте на Парковом 66 такой же
Гость
12 февраля 2021, 08:11
Замечательная новость! Позитивная. На фоне новостей о снижении численности населения и роста цен на тепло и продукты питания выглядит очень оптимистично!
Гость
12 февраля 2021, 11:43
А если без штрих-кода засунуть или кодом вниз? Выплюнет в морду и обругает матом? А если штрих-код "палёный"? Тут же сообщит в Роспортебнадзор и полицию?
Гость
11 февраля 2021, 15:52
нахер он нужен, лучше больным детям помогите