Город

В Перми появился автомат для вторсырья. Он принимает пластиковые бутылки и алюминиевые банки

Его установили в гипермаркете «Лента»

Так выглядит новый аппарат 

В новом гипермаркете «Лента» на бульваре Гагарина в Перми появился специальный автомат (фандомат) для вторсырья. В него можно положить пластиковую бутылку или алюминиевую банку, а взамен вы получите баллы лояльности на карту магазина. Их можно использовать при оплате покупок. Аппарат установила компания «Буматика».

Рассказываем, как пользоваться фандоматом.

— Фандомат принимает пустые пластиковые бутылки ПЭТ объемом до 2,5 литра и алюминиевые банки, — рассказали в компании «Буматика». — Не сминайте бутылки и банки и не снимайте с них этикетку со штрихкодом. Иначе фандомат не сможет их распознать.

Пластиковые бутылки ПЭТ — это прозрачные бутылки из-под газированных напитков, воды, молока, пива и кваса, а алюминиевые банки — металлические банки из-под газированных напитков, энергетиков и пива.

Банки и бутылки опускайте в специальное отверстие

Опустите бутылку или банку в круглое отверстие штрихкодом вверх. Следите за информацией на экране, который расположен слева. Когда автомат распознает отход, вы можете положить в него следующую бутылку или банку или выбрать на экране «Получить баллы». За один цикл можно сдать 30 штук вторсырья. Поднесите карту лояльности к сканеру или введите ее номер вручную на экране. Если у вас установлено приложение «Ленты» на телефоне, то вместо карты к сканеру можно поднести телефон.

Баллы будут зачислены и станут доступны в течение 24 часов. Если вы не пользуетесь картой лояльности, просто сдайте отходы и откажитесь от баллов.

Недавно мы рассказывали, что компания «Буматика» поставит в Пермском крае контейнеры для сбора упаковки тетрапак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем