перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Владелец холдинга «Сатурн-Р» предложил мэрии Перми забрать школу в «Арсенале» взамен на участок земли

Гость
12 февраля 2021, 12:18
Дайте участок ,дайте работать ! Это что и как ,вернее с чем это едят? Есть торги,есть законы или всё зависит от личных отношений директора и власти (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2021, 17:13
Почему то в городе понастроили частных зданий на каждом клочке земли. На сворованные у народа деньги. Чтобы сдавать их в аренду, под магазины и организации, и получать огромную прибыль ни за что. Своим да нашим всегда и везде есть земля. Почему то. А чтобы построить дома , на Бахаревке, в неплохом месте и с дешёвыми квартирами для народа, земли нет. Это называется даже не вредительство. Это называется преступление. А может быть даже и хуже. Называется.
Гость
12 февраля 2021, 12:49
Эти подковерные разборки означают лишь одно - отсутствие законов, регламентов, норм, перспективного обязательного для всех градостроительного плана и возможность лоббировать определённые интересы( а значит и коррупции). Принцип « ты мне, я тебе» дал сбой.
Гость
12 февраля 2021, 12:22
Стройиндустрия,Куча строительных трестов,в том числе и гигант 14 трест просто загнулись .....Сатурн он тоже не в космосе ,Р и точка.
Гость
13 февраля 2021, 09:24
Был бы Решето Репин сидел бы уже. Махонин договорится. А вообще бизнес умирает в России. Останется олигархат и концерны-гиганты
Гость
12 февраля 2021, 14:21
Ага, сейчас Демкин ему так и дал, конкуренту. А вообще куда столько жилья строится, население, как было миллион(+- 100тысяч), так и есть? За 20 лет столько настроили, еще еще полмиллиона влезет.
Гость
12 февраля 2021, 12:19
Ещё не все "участки" в центре застроили? Уже готовы на десяти квадратных метрах небоскрёбы строить! Изуродовали весь центр! Ни парковок, ни дорог! Одни человейники на тысячи квартир!
Гость
12 февраля 2021, 15:58
Махонин просто понимает, что допусти Репина на выборы губернатора, Репин сейчас был бы на губернаторском месте, вот это и гложет. Вообще при честных выборах нынешний губернатор, как человек из Москвы даже в 3 не войдет.
Гость
13 февраля 2021, 12:39
Проработав в этой компании почти 20 лет, хочу вам поведать, что Каждый отдел работает у Репина как Часы. Все специалисты обучены (за счёт Репина) и высококвалифицированы. Мы получаем хорошую, белую зарплату. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Нас сотни. Была гордость, что делаем полезное, нужное городу дело. Наши дома украшают город. Мы сделали счастливыми тысячи семей. Читаю и удивляюсь. Может быть Вы не все знаете? Школа построена под давление властей на земле и на деньги Александра Анатольевича. Он готов был ее отдать городу бесплатно. И ещё денег больше 100 миллионов на развитие города. Взамен ждал исполнения договоренностей о разрешения на строительство. Его обманули...
Гость
12 февраля 2021, 13:55
Ураа! Свежачок трешачок о Репин и ко
Гость
12 февраля 2021, 15:54
ну логично чё, людям надо зарплату платить а для этого надо где то работать
13 февраля 2021, 13:52
Предоставление участков для строительства в Перми давно стало предметом личного договора между застройщиком и властью. Поэтому ПЗСП делегирует в мэру Перми своего человека.
Гость
14 февраля 2021, 00:33
А что плохого сделал Репин? Школу за свой счёт построил? Самые дешёвые новостройки? Нормальную зональную зайстройку, а не как в районе Левченко все друг на друге? Рабочие места в своей компании? Что вам нужно ещё??? Кто ещё в городе работает по этим же принципам???
Гость
12 февраля 2021, 21:08
Репин А. Молодец!!! Всеми силами пытается сохранить компанию, рабочие места! Бюджет получает только плюсы от таких сильных компаний, а все равно палки в колеса вставляют. Отстаньте уже от честных работодателей!!!
Гость
12 февраля 2021, 11:53
Репин молодец! Руки прочь от Сатурна.
Гость
12 февраля 2021, 18:49
Школа как в Арсенале на 1200 учеников бюджетными деньгами построить 1 лярд будет. Кто скажите из частников построил такую школу в Пермском крае в последнее время? Так что Репин пытается всеми способами цивилизованно решить проблему. Ну а власти видимо вспомнили лихие 90_е? Или они вернулись?
Гость
12 февраля 2021, 12:47
Зачем ему земля,он же продает строительную компанию?Да и зачем такая "архитектура"в городе?
Гость
14 марта 2021, 14:07
Александр Репин- пермский куркуль, сродни Строгонову. Мало кто сотворит благое на пустом месте или болоте. Верховный хозяйственник гораздо мал рядом с ним. Шестеро народных избранников-наперсточников подстрелили надежду на самых ступеньках. А могли попробовать и к Финляндии подкрасться. Лес такой же, реки лучше, недра богаче, заводы ещё дымят. Тока у них доходу больше в 110 раз на жителя.
Гость
12 февраля 2021, 12:42
ах вот оно что, а я думала, по до что участок инфекционки отдадут, грешным делом думала либо на самом деле построят или тц построят, видимо ошиблась.... сатурну отдадут.
Гость
12 февраля 2021, 11:55
Во! Репа всплыла вслед за пицей, скоро нвальный, должен должен появиться. И так по кругу. Ну ещё бобриха иногда проскальзывает.
Гость
12 февраля 2021, 12:51
Если махонин держит какую то обиду на Репина, и он не видет что 1000 человек окозались за зобором, дак какие же он интересы представляет в первую очередь?? А у всех кредиты и ипотеки, дак от куда должна взят я любовь к этому жёсткому человеку, я не работаю в Сатурне но живу в перми и прекрасно знаю что такое ип и чёрная зарплата