Все новости
Все новости

Алексей Дёмкин рассказал о расчистке пермских улиц по время сильных снегопадов

Всего за зиму подрядчики вывезли более миллиона кубометров снега

За прошедшие сутки подрядные организации вывезли 15 тысяч кубометров снега

Поделиться

В марте в Перми началась череда сильных снегопадов. По прогнозам метеорологов, в отличие от рекордно теплого марта 2020 года в этом году март будет полноценно зимним месяцем. Ожидается, что выпадет 100–150% месячной нормы осадков.

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин рассказал в своем Instagram-аккаунте, что подрядчикам, выполнявшим свои обязанности некачественно, была снижена плата за февраль. Общая сумма штрафов составила около 2 миллионов рублей.

Поделиться

— Ленинский район после моих замечаний перестал щадить подрядчика по уборке снега и по итогам февраля за некачественную работу снизил оплату по контрактам на сумму порядка 360 тысяч рублей, а до этого снимал с него лишь порядка 50 тысяч. Больше всего досталось коммунальщикам Свердловского района — с них срезали около 580 тысяч рублей. По данным синоптиков, март будет снежным, так что продолжим воспитывать подрядчиков рублём и приближать настоящую весну активным вывозом снега. С начала сезона этот показатель уже превысил 1 миллион кубометров снега, — сообщил временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин в своём Instagram-аккаунте.

Поделиться

Сумма снижения оплаты подрядчикам в Мотовилихинском районе составит 280 тысяч рублей, в Индустриальном — порядка 360 тысяч рублей, в Кировском — более 220 тысяч рублей, в Орджоникидзевском — 150 тысяч рублей.

За прошедшие сутки подрядные организации вывезли 15 тысяч кубометров снега. Работу подрядчиков контролируют районные МКУ, специалисты городской административно-технической инспекции ежедневно обследуют улично-дорожную сеть.

Пермяки также могут жаловаться на некачественную уборку снега. Для этого можно обратиться в районную администрацию или написать на портал «Управляем вместе».

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter