Город Пермяки выберут объекты благоустройства, которые должны преобразить к 2022 году

Пермяки выберут объекты благоустройства, которые должны преобразить к 2022 году

Голосование будет проходить на единой платформе с 26 апреля по 30 мая

Пермяки смогут проголосовать за один из семи объектов

С 26 апреля по 30 мая жители Перми смогут проголосовать за объекты благоустройства, которые должны преобразиться к 2022 году. Голосование пройдет на специальной единой платформе, зарегистрироваться на которой можно через «Госуслуги» или по номеру телефона.

Если ранее акцент делался на знаковые общественные пространства, такие как набережная и эспланада, то в 2021 году в приоритете благоустройство районных парков и скверов.

Одним из объектов, за который смогут проголосовать жители, будет сад имени Гоголя у Коммунального моста. Реконструкция предполагает устройство дорожек и тропинок, опор освещения, малых архитектурных форм, крытого навеса, установку арт-объекта и навигации, площадок для отдыха населения и озеленения территории. Здесь также хотят сделать «тропу Гоголя», на которой горожане смогут ознакомиться с творчеством писателя через QR-коды. Планируется создание променадной части с видом на Каму.

Также среди объектов — сквер у здания по улице Советской Армии, 4, сквер Победителей в Свердловском районе, объект озеленения по улице Макаренко, сквер у клуба им. Кирова, сквер им. Морозова в Орджоникидзевском районе, а также сквер «Мемориал Победы» в посёлке Новые Ляды.

— Мы понимаем, что один из основных запросов пермяков сегодня — комфортная городская среда. Поэтому ежегодно растёт бюджет развития Перми, например на благоустройство города в 2021–2023 годах направим 21 млрд рублей. Планируем завершить крупные «стройки», которые изменят облик города. В вопросах благоустройства мы в первую очередь опираемся на мнение общественности. Каждый житель может стать полноправным участником происходящих в городе позитивных изменений, — заявил временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин.

В голосовании смогут принять участие пермяки старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем