RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На улице Героев Хасана начался последний этап дорожного ремонта

На улице Героев Хасана начался последний этап дорожного ремонта

Сейчас ведутся фрезерование и разборка старого дорожного полотна на участке от улицы Хлебозаводской до ТЦ «Шоколад»

Подрядчик начал работы на улице Героев Хасана от Хлебозаводской до Бродовского тракта. Это последний участок, который осталось реконструировать. Полностью завершить работу планируется уже в этом году.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева стартовала летом 2019 года. Это завершающий этап глобального обновления улицы. 75% необходимых средств на проведение работы было выделено из краевого дорожного фонда, остальные 25% — из бюджета Перми.

Ремонт дороги не прекращался даже зимой. В январе подрядчик провел сложнейшее переустройство газопроводов.

— Этот объект один из самых непростых в городе. Это связано с тем, что здесь проложено большое количество подземных коммуникаций и различных сетей. В зимний период на объекте также выполнялись работы по переустройству ливневой канализации, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Перми.

С наступлением весны подрядчик начал завершающий этап устройства дорожной одежды на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта. Сейчас ведутся фрезерование и разборка старого дорожного полотна на участке от улицы Хлебозаводской до ТЦ «Шоколад». В связи с этим на этом участке ограничено движение транспорта до двух полос — по одной в каждом направлении. Одновременно с этим на дороге обустраивают ливневые канализации.

— Начался третий сезон реконструкции улицы Героев Хасана от Хлебозаводской до улицы Василия Васильева. Мы наконец-то смогли приступить к выполнению работ по устройству дорожных одежд на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта, так как переустройство всех коммуникацией завершено. Планируем завершить объект в этом году. В прошлом году был выполнен максимальный объем работ на участке от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева. Сейчас там осталось выполнить устройство тротуаров в их конечном варианте, верхние слои проезжей части, благоустройство и работы, связанные с организацией дорожного движения, — это установка технических средств регулирования движения и ограждений, — заявил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

В этом году планируется установить фонари и проложить кабельную канализацию для системы АСУДД, оборудовать железнодорожные переезды и завершить работы по озеленению и благоустройству.

Согласно проекту, после реконструкции улица Героев Хасана станет шестиполосной. Вдоль проезжей части обустроят тротуары и велодорожку.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем