Город

«О закрытии речь не идет»: власти Прикамья сообщили о планах развития картодрома в Камской долине

Сейчас объект закрыт для спортсменов, им запретили проводить там соревнования

Здесь уже должны начаться тренировки, но на территорию не пускают 

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края прокомментировало 59.RU ситуацию с картодромом в Камской долине. Накануне спортсмены пожаловались на то, что им не разрешили проводить там соревнования.

8 апреля стало известно, что картодром передают из структуры Минспорта в Минимущества. Пермские автогонщики выразили обеспокоенность тем, что спортивный объект могут закрыть — им отказали в проведении соревнований в этом сезоне и не пустили на территорию.

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья сообщило 59.RU о планах по развитию спортивного объекта.

— О закрытии картодрома речь не идет, — ответили 59.RU в ведомстве. — Сейчас власти Пермского края прорабатывают концепцию развития этой территории и рассматривают вопрос о целесообразности создания спортивно-рекреационного кластера в Камской Долине на базе существующего картодрома.

В министерстве уточнили, что постараются не только сохранить функцию картодрома, но при этом по возможности дополнить его другими объектами спортивного и рекреационного назначения на прилегающей территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем