RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Перми на публичных слушаниях обсудят строительство нового футбольного манежа

В Перми на публичных слушаниях обсудят строительство нового футбольного манежа

Его хотят возвести в Индустриальном районе

Если футбольный манеж в Индустриальном районе построят, он станет вторым в Перми

В Перми собираются построить второй футбольный манеж, сообщает «РБК-Пермь». Как сообщили на заседании комиссии по землепользованию и застройке, он может появиться в Индустриальном районе — на шоссе Космонавтов / Дениса Давыдова, 195/8.

В мэрии Перми говорят, что решение о строительстве объекта должны принять горожане во время публичных слушаний.

— Сейчас прорабатывается вопрос строительства спортивного объекта с футбольным полем в микрорайоне Балатово в рамках муниципально-частного партнерства. Члены краевой комиссии по ПЗЗ отправили проект на публичные слушания, — рассказали 59.RU в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Под манеж предполагают отвести участок площадью 5,8 тысячи квадратных метров. Чтобы начать строительство, нужно установить там зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений ЦС-3. Именно изменение зонирования будут обсуждать на слушаниях. Дату мероприятия пока не определили.

Сейчас в Перми работает один крытый футбольный манеж — «Пермь Великая». Его достроили в 2016 году, но открыли только в 2019-м. Дело в том, что судебная экспертиза выявила многочисленные нарушения требований технической документации, проблемы в конструкции и в материалах манежа. Выяснилось, что большая часть дефектов имела критический характер. Их устранение потребовало времени. В марте 2021 года власти заявили, что вновь обследуют «Пермь Великую».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем