Город Под Волгоградом нашли останки красноармейца из Прикамья

Под Волгоградом нашли останки красноармейца из Прикамья

Определить личность стрелка помог медальон, который был при нём

Иван Лихачев с армейским другом

В Волгоградской области волонтеры нашли останки красноармейца из Молотовской области. В ближайшее время их планируют доставить на родину.

27 апреля волонтеры волгоградского поискового отряда «Наследие» рядом с поселком Кузьмичи Городищевского района нашли останки стрелка Красной армии Лихачева Ивана Петровича 1907 года рождения. Личность уроженца Прикамья установили с помощью найденного медальона и электронного архива пропавших советских воинов.

Иван Лихачев родился в деревне Васильевка Щучье-Озерского района Молотовской области (ныне — Пермский край). На службу был призван в 1941 году. Помимо него в семье было еще четверо детей.

Волонтеры нашли родную внучку Ивана Петровича, она ждет поисковиков в Перми.

— Мы готовы ехать и ждем сигнала из Перми. Нужно понимать, когда будут хоронить. От Роспотребнадзора нужно получить разрешение на транспортировку останков в поезде, но этого не сделать, пока нет билета. Мы его сможем купить, когда узнаем дату похорон, — рассказал 59.RU председатель Волгоградской региональной поисковой общественной организации «Наследие» Денис Соловьев.

В Пермь останки бойца доставят представители «Справедливой России» и поисковой организации «Наследие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем