Город В Перми ищут проектировщика для достройки проблемного дома на улице КИМ

В Перми ищут проектировщика для достройки проблемного дома на улице КИМ

На работы планируют выделить 11,5 миллиона рублей

В шестнадцатиэтажке 112 квартир

Фонд защиты дольщиков объявил о поисках подрядчика, который проведет проектно-изыскательские работы по достройке дома № 14 на улице КИМ. Условия торгов опубликованы на портале госзакупок.

Техническое обследование дома закончилось зимой. Оно показало, что 16-этажку можно достраивать. Кирпичная коробка здания полностью возведена, кровля смонтирована. Установлены оконные блоки и перегородки. Частично смонтированы внутренние сети.

Начальная, то есть максимальная стоимость контракта — 11,5 миллиона рублей. За эту сумму победитель торгов должен провести изыскательские работы на объекте, а также подготовить проектно-сметную и рабочую документацию.

Первый этап работ рассчитан на 179 дней (это максимум, можно быстрее). В течение него подрядчику нужно проверить посадку здания в границах выделенного земельного участка, разработать детальный график работ, провести инженерные изыскания, а также разработать документацию. К окончанию этого этапа проектно-сметная документация должна быть отправлена на госэкспертизу. 2,5 месяца отводится на сопровождение документации и получение положительного решения экспертов. Затем еще 30 дней выделяется на рабочую документацию.

Заявки принимают до 27 июня (до 21:59). Итоги должны объявить 30 июня.

Ранее мы подробно рассказывали об истории дома на КИМ, 14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем