перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Сатурн-Р» опять передумал отдавать школу в Красных казармах городу: компания обжалует решение суда

Гость
17 июня 2021, 16:39
Репин и не говорил, что отдает по решению суда. Просто предложил принять на баланс города в соответствии с заключенными ранее договоренностями. Он свою часть выполнил, дело за второй стороной. Товарищи чиновники, дети смотрят на вас! Не подведите их!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2021, 16:57
Пускай, эти общественники, ещё одно обращение напишут, но уже к тому, кто подписывал соглашение с Сатурном, что б выполнили свои обещания. В нем обязательно расскажет про страдающих детей, это очень важно.
Гость
17 июня 2021, 17:28
Репин! Борись до конца! Ничего не отдавай ! Классное шоу!
Гость
17 июня 2021, 16:15
Для 20 ИФНС власти купили здание Любимов за 1 млрд, денежку нашли!! Купите уже школу у Репина! Он Вам ничего не должен! Детишки ждут школу..
Гость
17 июня 2021, 16:11
Передал "по суду" и передал "добровольно" - две большие разницы. Общественники то чьих будут?
Гость
17 июня 2021, 16:22
Любимый сериал)). Репин, не останавливайся! Жги!
Гость
17 июня 2021, 16:12
То дам, то не дам, то дам, но не вам...
Гость
17 июня 2021, 17:19
А мы пермяхи передумали строить зоопарк.
Гость
17 июня 2021, 17:50
Никто из нас не видел договора, не нам и судить. Но как власти позволили произойти такой неоднозначной и острой ситуации -это вопрос. Сначала шушукаются по углам : ты мне - я тебе, частно государственное партнёрство, как назвали. Нет ни норм, ни регламентов, ни градостроительной стратегии и перспективного плана. Значит есть лазейка лоббировать интересы какой либо стороны. В результате крайние оказались, вы не поверите, обычные граждане. Репин по миру не пойдёт точно, да и никто из администрации точно отвечать за неразбериху не будет.
Гость
17 июня 2021, 18:07
У меня уже попкорн закончился. .Репин прекрати
Гость
17 июня 2021, 16:08
репин то причём? пусть власти выполнят свои обязательства по соглашению и вопрос закрыт!
18 июня 2021, 16:19
просят поставить точку ой юмористы
18 июня 2021, 16:22
школу купить по рыночной цене но снести этажи у всех бараков выше 10го
18 июня 2021, 16:20
странно что это заброшенное здание не самовозгорается как соседние здания - памятники прхитектуры
Гость
17 июня 2021, 16:34
движение школьников, движение родителей - написали бы просто "фрики в поддержку начальства"
Гость
17 июня 2021, 17:17
Школа личная собственность Репина.Он построил ее на свои деньги.Почему он должен дарить?Кто из вас, здесь пишуших, подарил кому-то постороннему человеку квартиру, коттедж, дачу, машину...Прежде чем обсуждать Репина начните с себя...
Гость
17 июня 2021, 16:54
Построить за миллиард "условно" и передать безвозмездно? Проще снести и строительный мусор в дело.
Гость
17 июня 2021, 16:12
Общественники пусть скинутся (1,5 млрд) и купят, раз такие деятельные. Наши власти только и могут, что отжимать у бизнеса правдой и неправдой! Репин, держись до последнего! Дело принципа!!!
Гость
17 июня 2021, 18:48
Репин молодец!!!!!! не гтдавай школу халявщикам!
Гость
17 июня 2021, 19:08
Я! мы! репа!
Гость
18 июня 2021, 11:04
Лучший сериал года :)
Гость
17 июня 2021, 16:59
Господин Репин если б меньше говорил и делал, к нему не было бы вопросов у горожан. А он просто пустобрех. Шаг вперёд, три назад: то в губернаторы, то в Думу, то отдам школу, то не отдам. Определись вначале что хочешь, а потом и держись этой линии, и не важно нравится она или нет другим лицам, доказывай свою правоту, а не будораж весь город своими необдуманными поступками.
Гость
17 июня 2021, 16:13
Как же надоел уже этот господин Репин. То отдам, то не отдам и так по кругу. Носится как курица с яйцами со школой,цену себе набивает, а страдают дети Нет ничего хуже, чем семь пятниц на неделе у уже немолодого человека.
Гость
17 июня 2021, 19:27
Теперь я задаю себе гипотетический вопрос, покупатели квартир в ЖК , приобрели себе жил площадь. Компания строитель создана для получения прибыли (по сути цели бизнеса) и обязался построить школу ( не очень важно по какой причине, это другой вопрос), теперь вопрос, на какие деньги её построили? Очевидно,что смысл бизнеса получить максимально возможную прибыль и покрыть все возможные затраты в т.ч. на строительство школы и следует, что их надо куда-то включить? Гипотетически такие затраты можно включить в стоимость квадратных метров квартир в Жк и если это гипотетически было сделано, то морально и по совести школа надо признать, что строительство школы оплатили покупатели квартир и должны распоряжаться этим объектом, как пример: придомовая территория и лестничные площадки, их обустройство оплачивает покупатель в цене квартиры. Так не могли бы представители бизнеса предоставить школу для детей этого Жк, а не как средство достижения цели бизнеса и инструмент переговоров. (Любые совпадения случайны, не имеют под собой реальной основы, и являют результатом размышлений и ответов на гипотетические вопросы)
Гость
17 июня 2021, 20:25
все очевидно. ещё годок - и здание придет в негодность. его снесут и воткнут очередной человейник. а вот если бы отдал, то очень много людей вспоминали бы его, причем в хорошем смысле.
Гость
17 июня 2021, 17:31
Капиталист воротит, что хочет по своему произволу.
Гость
17 июня 2021, 16:40
Такое ощущение что к человека уже какое то заболевание ,раздражает уже это все
Гость
17 июня 2021, 20:08
я хозяин своему слову, слово дал слово забрал.
Гость
17 июня 2021, 21:35
Я бы посоветовал перевести статус этой построенной школы в элитную ( коммерческую ) гимназию, набрать штат высокооплачиваемых и сильных педагогов ( не ниже чем кандидат педагогических или иных наук ). А потом уже набирать либо принимать на платной основе ( год учебы должен стоить не менее 36 тысяч рублей в начальных классах и не более 64 тысяч в выпускных классах ) учеников в эту элитную гимназию, в коей должно быть не более 18 паралельных классов с первого по девятый и не более 2-х паралелльных классов с десятого по одинадцатый.
Гость
18 июня 2021, 11:43
Репин, продавая квартиры в ЖК, лично обещал школу, пусть держит слово!!! Тем более деньги в стройку он брал из денег, которые люди платили за квартиры а не свои!!!
17 июня 2021, 16:54
Ну наконец-то то про Репина что то! Но с другой стороны как то на эти разборки.
Гость
17 июня 2021, 19:10
Давай к НАМ ! Мы своих в обиду не ДАЁм
Гость
17 июня 2021, 19:23
«Никогда такого не было и вот опять» В. Черномырдин.
Гость
17 июня 2021, 21:33
Российскому народу уже столько обещано, а ему всё мало. Фоменко.
Гость
18 июня 2021, 09:49
почему люди продолжают жить там, где им "неудобно"? ведь существует такой механизм, как возврат товара ненадлежащего качества... требуйте деньги за квартиру вернуть, соответственно, сами возвращайте квартиру и покупайте в другом месте обещали школу, дорогу и т.д. и т.п., этого нет - съезжайте если бы массово стали требовать именно возврата своих средств за квартиру или часть их, т.к. не все условия выполнены, может, Репин и задумался бы хотя, я думаю, в договорах на покупку квартиры нет такого пункта... так что всё это сотрясание воздуха впустую... ждать от бизнеса уступок - это утопия... лучше забрасывайте мэрию своими обращениями, чтобы она быстрее деньги искала на выкуп школы
Гость
18 июня 2021, 12:51
Марианна: "Дон Пэрро, Дон Пэрро! Жители опять просят школу..."( горько плачет ) Дон Пэрро: " Казнить нельзя помиловать. Вот в чем вопрос!".. гадает на розе, кидает кости.. Си-Си Кэпвелл( снимая на секунду кислородную маску):" Я сказал, гребилопатой!"..(опять впадает в кому). Антибиотик: " Скажи, Сережа, ты в случайности веришь?"( хитро прищуривает правый глаз) Брат-21: " Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег" Милагрос: "Полностью откровенны только дураки и дети"( танцует и напевает). Спорт.директор" Молодежки":"Ничего ни себе ни людям, все в клуб, все в клуб" Иван -Сват:" Нефертити? — Ну, я не фертю, честное слово!"
Гость
17 июня 2021, 17:47
Репин, построй зоопарк, и отдай потом городу. Это будет честно.